Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Аналогично, шкуру редко кто ест.

Но бывает в охоточку опаливаю, но на соломе и хворосте - вот то да, вкус совсем другой., такой духанчик стоит...... :) и это при готовке дома(опаливаю в лесу :D :D :D ) а про готовку на костре - это ваще "высший пилотаж"...

обдирать - ЭТО ОТ ЛУКАВОГО,весь жир нах!!!! при чем здесь ест кто-то шкуру или нет,она же навар дает,и при жаренье мясо питает и высохнуть не дает........

оба упали в моих глазах на несколько пунктов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обдирать - ЭТО ОТ ЛУКАВОГО,весь жир нах!!!! при чем здесь ест кто-то шкуру или нет,она же навар дает,и при жаренье мясо питает и высохнуть не дает........

оба упали в моих глазах на несколько пунктов :(

Упаду и. я :D , мало того, что обдираю.... ещё и от костей отделяю... всё на любителя ;)

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матушка лежит в лежку, за полтора часа взяла два ведра чисто белых,подберезовиков и маслят,потом обрабатывала исчо полтора часа. Грит еще вчера грибов небыло,это то что всю ночь дождь шел при теплой погоде.Так что у кого есть возможность рвите когти в лес!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матушка лежит в лежку, за полтора часа взяла два ведра чисто белых,подберезовиков и маслят,потом обрабатывала исчо полтора часа. Грит еще вчера грибов небыло,это то что всю ночь дождь шел при теплой погоде.Так что у кого есть возможность рвите когти в лес!!! :D

Саня видать ты мало утки ел))) Бывает так подкожный жир рыбой прет, что вся утка на смарку. Вот я и стал обдирать вошло в привычку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так подкожный жир рыбой прет, что вся утка на смарку.

У кряковых обычно нет такой проблемы - там и ощипать, и опалить полезно - с подкожным жирком готовить - одно удовольствие (правда, есть одно "но", о нём чуть ниже). А вот всяко-разные утки "классом пониже" - те, право слово, порой такой дух имеют, что просто ой... Лучше уж ободрать. В обдирании уток есть ещё один, увы, грустный смысл - в последнее время участились случаи заражения водокрякающих паразитами. Сдираешь шкуру с грудки и опаньки - грудные мышцы пронизаны белыми червяками миллиметров 5-7. Брр.

Вот с боровой дичью я вообще никогда не заморачиваюсь с ощипыванием - только обдирать. Быстро и аккуратно. В такой "шкуре" толку нет совершенно - пергамент. Ни капли жирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот всяко-разные утки "классом пониже" - те, право слово, порой такой дух имеют, что просто ой... Лучше уж ободрать. В обдирании уток есть ещё один, увы, грустный смысл - в последнее время участились случаи заражения водокрякающих паразитами. Сдираешь шкуру с грудки и опаньки - грудные мышцы пронизаны белыми червяками миллиметров 5-7. Брр.

Вот с боровой дичью я вообще никогда не заморачиваюсь с ощипыванием - только обдирать. Быстро и аккуратно. В такой "шкуре" толку нет совершенно - пергамент. Ни капли жирку.

Дим вот как раз кряковые и есть утки этого класса :) (мож это только где мы охотимся :) ) , готовили и с кожей и костями ... не айс, от костей весь запах, проверено, а вот корохалей готовили... и со шкурой и костями.. ни запаха и вкус нормальный. А боровая и с кожей на ура кушается.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,у кого ед.г.охотбилет в мягкой корочке подмосковный!!!!!!!!(не московский) особенно кто в Люберцах получал: есть ли галограмма на фотографии!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,у кого ед.г.охотбилет в мягкой корочке подмосковный!!!!!!!!(не московский) особенно кто в Люберцах получал: есть ли галограмма на фотографии!!!???

голограмма есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Саш, с последнего выезда получилось маленькое видео с охоты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утки немеряно!Первая - поъеем,ты жах,и тобун подымается в двацать голов! аж небо темнеет!и когда ты рот закрываешь после удивления исчо двадцать подымается!такого я в Железке не видел,правда и такой растительности,как в этом году,ненормальная природа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...