Перейти к содержанию

День Победы


Рекомендуемые сообщения

кстати, эта тема не нова

я как-то читал, что по-моему, казахи (?!) очень были недовольны каким-то нашим деятелем, который эту тему двигал

я помнится даже сюжет с их телевидения посмотрел, там они как-то обосновывали свою правду, не помню уже ни фига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, эта тема не нова

я как-то читал, что по-моему, казахи (?!) очень были недовольны каким-то нашим деятелем, который эту тему двигал

я помнится даже сюжет с их телевидения посмотрел, там они как-то обосновывали свою правду, не помню уже ни фига

Да, кто интересовался - давно всё знают. Непонятно, зачем сейчас тему двигают в массы. Дураки чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле такие истории/подвиги и даже "больше" имели место быть, просто они не раздуты в прессе и в массах.. большинство неизвестно, так что можно считать, что этот как "олицетворение"/прототип  многих реальных подвигов ВОВ, а т.ч битвы "за Москву"

Изменено пользователем крапивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Европа" убила двоих моих дедов. Иллариона Никифоровича 1885г.р и Василия Емельяновича 1904 гр. Я никогда не прощу вам потерю моих дедов!

Не прощу вам лишения, что пришлись на мой род из-за лиходейской прихоти быстрой наживы!  Буду помнить всю свою жизнь, донесу до детей, внуков, правнуков! Чтобы никогда не прощали пригрешения, помнили и узнали как вам отплатить!


Заменить подвиг 28 панфиловцев на подвиг 28 неизвестных героев, и дело с концом.
Мы победители.

Да и вообще, каким бы ни был бой этих 28 великих героев, мы сейчас и частички духа погибших не стоим! Погибнуть любой сейчас трусит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эта конференция должна собрать виднейших историков со всего мира: американцев, французов, немцев, англичан. Слава богу, что мы теперь не боимся, я надеюсь, с нашими зарубежными коллегами обсуждать нашу историю на равных, мы умеем выслушать их мнение и они умеют выслушать нас.

Первая секция – «Политика. Институты и методы сталинской диктатуры». Как удалось создать такой механизм, как удалось так обожествить Сталина, как удалось провести эти массовые сталинские репрессии.

Будет специальная секция по экономике. Я глубоко убежден: не осмыслена до конца проблема, что экономика великого СССР на 20 процентов обязана рабскому труду! Заключенные добывали драгоценные металлы, урановую руду, строили железные дороги, электростанции, осваивали окраины, валили лес. Это труд рабов. Как это все вяжется с декларируемыми идеями гуманизма и коммунизма? Что это была за экономика, что за экономику мы получили в наследство от Советского Союза?"

Угадаешь кого цитирую?

нет, а надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуи да это все понятно, но мифов всё равно много, они были нужны, я например еще в школе слышал от историка историю как жуков сохранял танки прогоняя солдат по минному полю, правда? Не знаю, но раз столько историй именно про него задумайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...