Перейти к содержанию

День Победы


Рекомендуемые сообщения

Я ни про какие не хочу. Плохо это, заградотряды.

Как это плохо?  :blink:

Или ты как бы пацифист, тебе любой военнослужащий - плохой априори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне плохи заградотряды.

А чем плохи любые загранотряды?

 

Вот, например, 27 июня 1941 года Наркомата обороны СССР издаёт директиву № 35523. В ней, в частности говорится и об организации загранотрядов:

 

Организация подвижных контрольно-заградительных отрядов на дорогах, железнодорожных узлах, для прочистки лесов и т. д., выделяемых командованием с включением в их состав оперативных работников органов Третьего управления с задачами:

а) задержания дезертиров;

б) задержания всего подозрительного элемента, проникшего на линию фронта;

в) предварительного расследования, производимого оперативными работниками органов Третьего управления НКО (1-2 дня) с последующей передачей материала вместе с задержанными по подсудности.

 

 

Что не так с ними, Руслан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи любые загранотряды?

Вот, например, 27 июня 1941 года Наркомата обороны СССР издаёт директиву № 35523. В ней, в частности говорится и об организации загранотрядов:

Что не так с ними, Руслан?

объективная необходимость. в русской исполнительностью иногда вырождается в пипец. (ну например выделенки в москве идея здравая-реализация ужасная).

 

ты начальник я дурак никто не отменял. В армии так это вообще норма(не зря же столько анекдотов на эту тему)

опять же ни шагу назад под номером 227

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи любые загранотряды?

Вот, например, 27 июня 1941 года Наркомата обороны СССР издаёт директиву № 35523. В ней, в частности говорится и об организации загранотрядов:

Что не так с ними, Руслан?

Петя, лень с тобой словами перекидываться зазря. Уволь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

rus, on 17 май 2013 - 13:08, said:
Петя, лень с тобой словами перекидываться зазря. Уволь...

 

 

ок, как хочешь.
К сожалению, я так и не понял - то ли ты заблуждаешься, смешивая советские заграотряды, которые практически всю войну выполняли функцию военной полиции (и эти функции в любой армии мира кто то да выполняет) с теми самыми пресловутыми стреляющими из пулеметов по своим (которые были организованы в особо трагический период для страны и о которых больше слухов, чем фактов), то ли сознательно троллишь.


во п. 2 http://www.airpages.ru/dc/doc227.shtml

мне особенно нравится подпункт В

план по  штрафникам.

может, они владели статистикой?

ну и вилка 750-2000 человек как бы имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, они владели статистикой?

ну и вилка 750-2000 человек как бы имеется

 

может быть тогда получится от 800 до 2400 если считать в пределах фронта.

вообще то НКВД-шные ЗО выполняли функцию военной полиции.

по 227 (условно расстрельные) они кажись армейские были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если возвращаться к Брянскому фронту

К началу сентября 1941 года военная обстановка значительно ухудшилась. В этой ситуации Ставка Верховного Главнокомандования директивой №001650 от 5 сентября 1941 года удовлетворила просьбу командующего Брянским фронтом генерал-лейтенанта А.И.Ерёменко:

"Ставка ознакомилась с Вашей докладной запиской и разрешает Вам создать заградительные отряды в тех дивизиях, которые зарекомендовали себя как неустойчивые. Цель заградительных отрядов -- не допускать самовольного отхода частей, а в случае бегства остановить, применяя при необходимости оружие".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...