Перейти к содержанию

День Победы


Рекомендуемые сообщения

Слово "мороз" они знали. Но чтоб ТАК.

самое интересное что в донесениях на мороз жаловались и советские военноначальники...как и на распутицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погранцам наверное заранее рассказали, как все будет плохо. То то и Брестская крепость держалась и погранзаствы.

ты чего щас этим доказываешь? 

сформулируй свою мысль. с чем ты конкретно в моей не согласен?

от общего к частностям и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное что в донесениях на мороз жаловались и советские военноначальники...как и на распутицу.

ну да, они и на советских солдат влияли, даже если они были более привычные к ним. но не киборги же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они с другой планеты без предварительной разведки наверное высадились :)

Ага. До начала войны весь старший и младший офицерский состав ГА у нас для тренировки перезимовали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. До начала войны весь старший и младший офицерский состав ГА у нас для тренировки перезимовали. :)

Ну да, меня в детстве всегда шокировало, что советские и фашистские офицеры и генералы зачастую были знакомы и даже пили вместе где -нить на киевских маневрах 40го года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, меня в детстве всегда шокировало, что советские и фашистские офицеры и генералы зачастую были знакомы и даже пили вместе где -нить на киевских маневрах 40го года :)

Ботаник? :) Я таких вещей в детстве не знал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочется понять когда мой дед начал ненавидеть немцев. 

имхо в ту же секунду как объявили о нападении..... и в чем смысл спрашивать, ненавидели ли они немцев, хотели ли воевать за власть.... легко представить ситуацию, просто поставив себя на место дедов.... объявляют войну. бежать некуда. всеобщая мобилизация. вы, мужчины, за власть пойдете биться или за своих детей, которые дома остаются? и возлюбите ли вы врага своего, кем бы он ни был? мне кажется даже звучат такие вопросы, как минимум, странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Стратегически третий Рейх сделал несколько ошибок которые вызвали череду катастроф.

 

неготовность к войне задержка с началом (недостаток ресурсов и времени)

постулат в том что можно  захватить Россию захватив лишь ее часть(Блицкиг)

концепция расовой неполноценности славян(оккупированные территории).

недооценка стойкости русских.(огребли по самое не балуйся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботаник? :) Я таких вещей в детстве не знал :)

Есть немного. любимой книгой был словарь иностранных слов, а к десяти годам прочел всю большую советскую энциклопедию, от первого до последнего тома. Многое не понял тогда, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...