Перейти к содержанию

Подставы на дорогах


Valera

Рекомендуемые сообщения

Угу....у меня при  запуске двигателя двери автоматически защёлкиваются, в итоге я в феврале прыгал около заведенной машины но снаружи...хорошо хоть рядом с домом...сбегал за вторым комплектом ключей....оказалось что замки заржавели в итоге я с независимым видом лез в свою девятку через дверцу задка=)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Tuborg,28 апреля 2005,16:12)
иногда встречается замечательная фича - блокировка дверей при запуске двигателя

гораздо лучше фича - рефлекс - сел в машину - локтем левой руки закрыл ее (если центральный замок).

А то пока двигатель заведешь и вообще, будешь ли заводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
гЙФБФБ(Julia,28 апреля 2005,16:04)
Не совсем в тему, но отношение имеет:

Сегодня утром моя подруга ехала на работу в собственной машине. На светофоре рядом остановилась 5 бэха с тонированными стеклами и, как потом выяснилось, без номеров. Из машины вышло лицо кавказской национальности и стало открывать правую переднюю дверь машины моей подруги. Она поняла, что что-то не так и схватилась за сумку, лежащую на сидении. Однако лицо кавказской национальности это не остановило, сумку он вырвал из рук, повернулся, сел в машину и скрылся в неизвестном направлении. Потери: ноутбук, документы, деньги и т.д. плюс глубокий стресс.

Вывод: народ, блокируйте двери....

В продолжение темы:

вечером того же дня позвонили и сказали, что "нашли в кафе" все документы и готовы отдать просто так. При обращении в милицию - участвовать в процессе изымания документов у этих сомнительных личностей они отказались (!!!). Заехали, забрали. По ощущениям - плохо говорящий по-русски товарищ, отдавший документы, явно имеет отношение к инциденту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обращении в милицию - участвовать в процессе изымания документов у этих сомнительных личностей они отказались (!!!).

Если обращение телефонное - будут отказываться от всего. Зачем им на свою голову? А если подъехать в отделение, заявление написать и зарегистрировать - тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно побывал в роли жертвы. Слава богу, неудачно для подставлял. :-)

Ехал на чужой машине - девятка, вполне приличного вида, с далеко не московскими номерами по мкаду.

Видимо номера и то, что я был один и стало причиной.

Ни в одну из знакомых и вышеописаных тем это не вписывается, видимо приняли меня совсем за лоха, и старались взять на понт. Итак:

Еду по мкаду, никого не трогаю, :-), подъезжает слева , на вид, новая 10ка, наглухо тонированная, и увешанная всяким пластиком. Как потом выяснилось - без номеров. Открывается заднее окно, из него выглядывает неслабых размеров "бубен" с вытаращенными гразами, и начинает мне что-то там симафорить. Опускаю стекло, он мне кричит, что я там где-то перестраивался, и зацепил их, и должен остановиться и расплатиться с пацанами. Кода его вопли действия не возымели, открылось второе окно, из которого высунулся еще один бык, и стал орать тоже самое.

Я им крикнул, что ч-з 3 км посто ГАИ, там и поговорил. И продолжил ехать прямо.

Они после этого пытались подрезать и остановить. Причем так, что таки удачно перестроившись передо мной, дали резко по тормозам, с явным рассчетом на то, чтоб я в них врезался. К счасть я был готов, и избежал столкновения, после чего они за мной еще немного погонялись, но когда показался пост, и я стал на нем останавливаться, десятка с быками моментально растворилась.

После я ее не видел.

Советы, собранные мной из разных источников:

- Если подставлялы пытаются остановить. и кричат, что где-то вы их там зацепили - тяните до ближайшего поста.

Если авария действительно была, всеравно место аварии вы  уже оставили.

- Если остановились, или вас остановили, сразу вызывайте ГАИ. И/ИЛИ сообщите родственникам, пусть они сообщают в ГАИ.

- Если авария имела место, останавливайте машиту ТАМ, ГДЕ ВРЕЗАЛИСЬ. Даже если это крайний левый ряд. Вызывайте ГАИ и ждите в машине. То, что подставлялы съехали на обочину, это их проблемы.  

- если есть подозрение, что ГАИ может "задержаться", при звонке говорите, что есть раненные. На серьезные аварии едут сразу, а на подставу могут приехать часа ч-з 3. А за это время раненным вполне можете стать вы, если беседа зайдет совсем в тупик. Подставлялы конечно стараются всегда все делать чисто, без "статьи", но иногда им может не хватить терпения. Тогда подстава превращается в простое ограбление.

- Если подставлялы ведут себя совсем агрессивно, и вы беспокоитесь за то. что они вам щас ноги отпилят, а вокруг ночь, и никого, забаррикадируйтесь в машине, зовите на помощь. Наиболее быстро приезжает МЧС, если им сказать, что после аварии вас зажало в машине, и вы боитесь загореться. Они же вызовут и ГАИ и скорую. Когда все приедут, конечно получится не очень красиво, но останетесь целым, о приехавшие спец службы вас поймут. :-)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кражи барсеток на светофорах - кнопки конечно нажимать руками хорошо, но это временами забывается. Нынче сигналка, которая блокирует двери при заведенном двигателе стоит от 100 грин с установкой. Потеря портфеля/сумки/барсетки с зарплатой и документами обычно обходится значительно дороже.

Да и просто удобная эта штука, когда двери сами закрываются. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и просто удобная эта штука, когда двери сами закрываются. :-)

ИМХО не удобно. А если зимой завел - греишься, нужно снежок с машины счистить то как быть? :)

Рукой центральный замок и все гуд :)

Рефлексы вырабатывать надо. Это как с поворотником, поварачиваешь - включай поворот... Ух терпеть не навижу когда без повортника под меня перестраиваются со скорость беременной каракатици ползущей по тонкому льду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Болгарин,17 мая 2005,16:06)
гЙФБФБ(marych,17 мая 2005,15:43]Да и просто удобная эта штука, когда двери сами закрываются. :-)

ИМХО не удобно. А если зимой завел - греишься, нужно снежок с машины счистить то как быть? :)

сигналка не тупее паровоза же.

если дверь была открыта до блокировки, или открылась-закрылась в период задержки, то не срабатывает.

у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...