Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Не знаю... меня в сложившейся ситуации сильнее всего угнетает то, что при имеющейся аморальности власти стремительно деградирует практически весь народ. Власти его сами к этому подталкивают - в конечном итое, сейчас жулику в нашей стране жить гораздо комфортнее, чем порядочному человеку. Основной посыл сейчас - "воруй!". Грабь, мошенничай, выводи, легализуй... и сваливай! Аморальность, нечестность становятся нормой. Более того - ловко провёрнутая махинация считается доблестью. Какая элита может возникнуть в таких условиях? Только воровская. А она у нас и так уже есть.

Моя идеалистическая мечта - это становление в качестве национальной идеи абсолютной, кристалльной честности и порядочности. Представляете? :unsure:

Ну а как иначе? Ведь именно элита должна подавать пример, "тащить" народ вверх за собой. А если её нет, или есть но такая как у нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видение rus'а выглядит может и привлекательно но, к сожалению, не заложены факторы и механизмы сходимости к положительному результату, во всяком случае, ближайшие 150-200 лет.

Т.е. если делить утопии на эффективные и неэффективные, то увы, я бы отнес rus'ову модель ко второй категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы порченые совком, проиграли все и вся.

Вы, демократы, действительно проиграли все и вся. И не с навальным - а за период с 1990 по 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя идеалистическая мечта - это становление в качестве национальной идеи абсолютной, кристалльной честности и порядочности. Представляете? :unsure:

Нереально и утопично, как мечта о коммунизме.

К тому же обычно это хотят от окружающих, но не самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, демократы, действительно проиграли все и вся. И не с навальным - а за период с 1990 по 2011.

демократы? Ну давай не будем.

если на жабе написать царевна..она от этого царевной не станет...а останется жабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что тебе пох :-)

про дела это отмазка...просто признай что тебе пох и влиять ты не хочешь так как тебе пох))

по поводу элит.

то что сейчас у власти это не элита...это "экспаты" здесь они на кормлении...как только отстраняются от кормушки тут же перебираются в более комфортную страну проживания...примеры думаю не нужно приводить.

но у некоторых есть более важные дела

Еще лет в 14 я пришел к выводу о том, что окружающий мир несовершенен, переделать его мы не можем, и действовать нужно принимая правила игры, а не стараться переделать их, т.к. это безрезультативно.

Разве справедливо, что молодые русские с в/о, рожденные в СССР имеют те же права, что и скажем таджики, которые не могут связать по русски двух слов. Я не долго горевал о тупости и антинародности властей,

просто молча и в короткий срок заработал деньги и нанял адвоката, получив гражданство мимо всех препонов. И так же в остальном. Нужно действовать и влиять на то, что зависит от тебя, а не кивать на власть и обстоятельства.

Низкие пенсии? Вместо того, что бы митинговать - скупай недвижку, что бы обеспечивать себя в старости и помогай родителям, которые пенсионеры сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... меня в сложившейся ситуации сильнее всего угнетает то, что при имеющейся аморальности власти стремительно деградирует практически весь народ. Власти его сами к этому подталкивают - в конечном итое, сейчас жулику в нашей стране жить гораздо комфортнее, чем порядочному человеку. Основной посыл сейчас - "воруй!". Грабь, мошенничай, выводи, легализуй... и сваливай! Аморальность, нечестность становятся нормой. Более того - ловко провёрнутая махинация считается доблестью. Какая элита может возникнуть в таких условиях? Только воровская. А она у нас и так уже есть.

Моя идеалистическая мечта - это становление в качестве национальной идеи абсолютной, кристалльной честности и порядочности. Представляете? :unsure:

+1. И я об этом же.

Единственное отличие - я бы добавил все же разработку (коллегиально, умами десятков тысяч - а может и миллионов людей) механизмов понуждения к абсолютной, кристалльной честности и порядочности властных элит.

Выглядит ерничаньем, но я абсолютно серьезно.

Чтобы в итоге комфортно и самоэффективно во властных элитах существовали от природы кристалльно честные и порядочные люди. Как живой организм самоочищается - на автомате, без задержек изгоняет из себя смесь молока с солеными огурцами - так и с государственной, чиновничьей машиной должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкие пенсии? Вместо того, что бы митинговать - скупай недвижку, что бы обеспечивать себя в старости и помогай родителям, которые пенсионеры сейчас.

а что мне мешает делать несколько дел параллельно?

что за однозадачность такая?

Слушайте хорош мечтать о честности...ее нет нигде в мире.

есть хорошая штука...ПОДОТЧЕТНОСТЬ, есть механизмы контроля...хули выдумывать велосипед то?

НЕ ВОРУЮТ НЕ ТАМ ГДЕ ЛЮДИ ХОРОШИЕ...А ГДЕ КОНТРОЛЬ НАЛАЖЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...