Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Нет. И не желает блага Великой России. Руслан писал уже. Смердяковы же и нехристи.

не понял..он чо разжигает по религиозному признаку? К Пусси Райот захотел? :D :D :D

куда только смотрят модераторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине ты считаешь, что судья арбитражного суда правомерно внесен в список. Ты ведь не знаком с этим делом или делами и по попросту не компетентен в этом вопросе. Но ты считаешь, что американский сенат точно компетентен и просто так внести не мог? :) Но ведь он и не вносил, и даже господин сенатор Бен не вносил, ему уже подготовили списки.

Да, ты прав! По такой причине, что сейчас, УВЫ, я больше доверяю американскому правосудию, чем нашему. Я ВЕРЮ, что американцы внесли в список правильных людей. Конечно, я не могу сам каждого проверить. Я не судья, у меня просто не будет для этого сил и возможностей.

Но по тем материалам, которые я видел и слышал - список Магницкого в целом отвечает задаче вершения правосудия. Поэтому я доверяю ему в целом, но тогда приходится довериться и в частностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что такое «закон Магнитского»? Америка, облачившись в судейскую мантию, вознамерилась решать, что хорошо и что плохо внутри России. Юридических оснований – никаких, все определяет идеология.

а может Америка не получив внятного ответа на то как продвигается дело по рейдерскому захвату фонда Хэрмитаж(3 года ждут уже)провела свое расследование и всех лиц причастных к делу посчитала виновными...родился Акт Магницкого.

Что такое НПА?

Пуй...почему ты считаешь что государство не должно отстаивать инвестиции за рубежом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да такого не может быть" - "Да нет, вы неправы" - "Да чего он ответил, отбрехался" - зачотный диалог :D

Ну раз поймали на неверном высказывании, сознайтесь уж, имейте мужество :D

Вы почитайте диалог с начала. Было сказано, что дескать Путин отвечает недостойно, сложно представить это в США.

Так вот, Обама еще более скользкий тип, как оказалось. Да, вопросы задают, но в США нету такой быдлоты, как Маша из Владика.

"Соберитесь, президент" - такое можно себе представить? Просто откровенное хамство со стороны журналюг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не верю, что товарищу Бена было какое то дело до М, до момента заноса денег, вернее на М ему вообще начхать, возможно ему не начхать на интересы американской компании. Конечно кощунство, но америкосам так была нужна смерть Сегея Магнитского и увы она состоялась.

Ну не верь, чтож - имеешь право. Но, имхо, твое мнение не основывается на фактах. Так ты дойдешь до того, что американцы сами смерть Магницкого и подстроили, а это ведь совсем абсурд.

Вот Каганов взял на себя труд разложить "по полочкам" дело Магницкого: http://lleo.me/dnevnik/2012/12/23.html Может будет интересно - вроде то что ты от меня хотел :)

Вкратце: Магнитский был очень хорошим столичным юристом-аудитором, которому поручили разобрать некую ситуацию, случившуюся с российским бизнесом Браудера, и в процессе разбора и изучения разных документов он неожиданно выявил преступную группу, которая воровала миллионы у государства через особую коррупционную схему по «возврату налогов» из государственной казны по подставным документам.

За это на юриста тут же завели какие-то липовые уголовные дела, засадили в следственный изолятор и очень желали, чтобы он там тихо умер. И через год допросов, пыток, избиений и отказа в медицинской помощи человек умер на полу в наручниках от разрыва внутренних органов.

Единственной ошибкой юриста стало то, что он до последнего не мог поверить, что банда, делающая «возврат налогов» по липовым документам, крышуется в самой верхней точке власти. Ну потому что зачем лично Путину помогать красть по какой-то черной схеме какие-то миллионы (чепуха в масштабах страны), если он и так власть? Похоже, даже умирая на полу карцера в наручниках, Магнитский был уверен, что если вопиющая информация дойдет до президента и правительства, преступники мигом будут наказаны — несмотря на всю их дружбу и поддержку на достаточно крупном уровне следователей и налоговиков.

Но оказалось, что коррупционная дружба в России может простираться так далеко, что даже для относительно небольшой банды бюджетных воров может на самом верху найтись кто-то, кто связан с ними родственными узами или просто считает «своими людьми», и поэтому трогать не позволит.

Информация всплыла во всех подробностях. Не только коррупционная схема и список участников, выявленных юристом, но и даже протоколы следственного изолятора и медицинских осмотров тела оказались не засекречены.

Но... ничего не произошло! Вообще ничего! Дело показательно спустили на тормозах, а пара фигурантов даже была при случае награждена лично президентом Медведевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не верю, что товарищу Бена было какое то дело до М, до момента заноса денег, вернее на М ему вообще начхать, возможно ему не начхать на интересы американской компании. Конечно кощунство, но америкосам так была нужна смерть Сегея Магнитского и увы она состоялась.

Пуй..это вполне нормально что американцам нет дела до беспредела в НАШИХ СИЗО до тех пор пока не затронуты их интересы.

Было бы ненормально если наоборот.

Но юриста убили не они а наши вурдалаки. Т.е. ты считаешь что Сильченко шпиён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине ты считаешь, что судья арбитражного суда правомерно внесен в список. Ты ведь не знаком с этим делом или делами и по попросту не компетентен в этом вопросе. Но ты считаешь, что американский сенат точно компетентен и просто так внести не мог? :) Но ведь он и не вносил, и даже господин сенатор Бен не вносил, ему уже подготовили списки.

"Что такое «закон Магнитского»? Америка, облачившись в судейскую мантию, вознамерилась решать, что хорошо и что плохо внутри России. Юридических оснований – никаких, все определяет идеология.

Америка считает себя вправе диктовать волю России и учить ее гражданским свободам. Хотя, поверьте мне, получить разрешение на проведение уличной манифестации в Чикаго сложней, чем в Москве." Стивен Коэн

Почему-то решение амеров в силу случайных или неслучайных факторов совпало с тем, чего хотела бы часть населения - не мытьем, так катаньем "достать" тех, кто считает налоги в казне своими карманными деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все и произошло. Я так понимаю, что ты тоже веришь в объективность "расследования" их в силу того, что не веришь в объективность расследования здесь. НПА - нормативно правовой акт.

"теперь конгрессмены намерены выявлять в России «плохих ребят» и наказывать их. Чистое безумие, напоминающее агрессивное поведение компании сильно выпившей шпаны. Месть, возведенная в ранг правосудия." профессор Стивен Коэн

нет я просто не верю что в налоговой можно за день возврат сделать. я не верю что честный следак может себе такие тачки позволить а налоговичка на честно нажитые хату в пальме купить...а ты веришь?

точнее я не просто не верю...я ЗНАЮ что нельзя!!!!!!!!!!!! так же точно что солнце встает на востоке.

потому я имею наглость не верить официальному расследованию

Почему-то решение амеров в силу случайных или неслучайных факторов совпало с тем, чего хотела бы часть населения - не мытьем, так катаньем "достать" тех, кто считает налоги в казне своими карманными деньгами.

ИМЕННО!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессор Стивен Коэн

Социалист, левый либерал, стажировался в Англии, был в СССР... Занятная биография у товарища: http://ru.wikipedia....ki/Коэн,_Стивен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ник вообще создавал жена, на первых порах когда мы сюда переехали и нужна была информация. Я не знаю что он обозначает, всегда читал как Пуи. Пуй как то не привычно, но прикольно, почти ..... :D

Не, просто все совпало. Не было бы смерти Магнитского не было бы и акта. Выходит что С. Магнитский этих ребят и после смерти победил.

не было бы смерти Магницкого..он был бы жив...следовательно начал бы говорить... следовательно было бы дело...следовательно был бы другой акт(не такой драматичный типа про права человека...а тупо уголовный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...