Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Не знаю кто как, а я с 93го возбужденный, всю сознательную жизнь считай.

А я с 1988г. :) щас правда наоборот. Поотстыл. Старею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, ну, ещё раз попробую...

Вот есть такая профессия - менеджер по кадрам. Представь такую девушку лет примерно 22-42 (точнее не скажешь по виду), образование - школа + курсы менеджера по кадрам. Тупая, но о себе мнения огого какого. И вот, она набирает например программеров, или инженеров-электронщиков :) Умора, да?

Долго набирает, не первый год, опыт у неё огого, и тесты есть специальные программистские по которым она тестирует, и всех-всех она уже насквозь видит :lol:

Так вот ... Не напоминаешь ли ты своей позицией - её позицию? Ведь чтобы судить кого-то, причем не конкретного а вообще, "их", надо быть заведомо умнее их всех. Чтобы набирать программеров, надо быть суперпрограммером.

А это, как сам понимаешь, в твоем случае вопрос очень спорный. Пока ты ничем не доказал свою исключительность. Нет, может быть такое что ты гений. Непризнанный. И на самом деле можешь вот так говорить как щас.

Но скорее всего ответ проще, гораздо проще.

Рус, неграмотный я, объясни на пальцах. Четко по пунктам. Я так понимаю американский народ очень переживает за Магницкого, все знают кто он, обсуждают, постоянно тема в СМИ, прошли волны протеста?

Ты там каких-то выдуманных имён насочинял, а ты найди реальный случай, похожий на случай Магницкого:

- госчиновники совершают хищение у государства на огромную сумму

- юрист пытается это хищение расследовать

- госчиновники и силовики юриста сажают в тюрягу и держат пока не сдохнет

- государство покрывает этих чиновников и силовиков

И ещё соображение - случай Магницкого это символ нынешней России, очень яркий символ - оттого за него все так и взялись. Ниточки идут на самый верх, всё кристально ясно и понятно - кто прав кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цинизм, Вред.

Ты можешь называть это как хочешь - но это твое разочарование - ТУПИК.

Цинизм - это хуже равнодушия. Это ни к чему не приводит, кроме разрушения самого же тебя.

Да нет, не тупик. Есть чёткое понимание, что система не работает. Был социализм работал кое-как но работал.

Эта система не работает 20 лет и не подает признаков самостабилизации и самоорганизации с тенденцией к лучшему.

Если проект не желает отлаживаться ну очень долго, возникает стойкое желание изменить всю архитектуру с самых основ.

И в 99% это резко помогает.

Мне понятны причны бед россии, понятны принципы, до какой глубины все нужно менять.

Я лишь констатирую факт, что я - увы - не профессиональный экономист, и в мое поле зрения не попал человек или партия, которого стоило бы поддержать словом или делом.

Т.е. я в поиске, а не в пассиве-негативе-нигиливе и т.п.

Вред, ну, ещё раз попробую...

Вот есть такая профессия - менеджер по кадрам. Представь такую девушку лет примерно 22-42 (точнее не скажешь по виду), образование - школа + курсы менеджера по кадрам. Тупая, но о себе мнения огого какого. И вот, она набирает например программеров, или инженеров-электронщиков :) Умора, да?

Долго набирает, не первый год, опыт у неё огого, и тесты есть специальные программистские по которым она тестирует, и всех-всех она уже насквозь видит :lol:

Так вот ... Не напоминаешь ли ты своей позицией - её позицию? Ведь чтобы судить кого-то, причем не конкретного а вообще, "их", надо быть заведомо умнее их всех. Чтобы набирать программеров, надо быть суперпрограммером.

А это, как сам понимаешь, в твоем случае вопрос очень спорный. Пока ты ничем не доказал свою исключительность. Нет, может быть такое что ты гений. Непризнанный. И на самом деле можешь вот так говорить как щас.

Но скорее всего ответ проще, гораздо проще.

Я напоминаю себе позицию человека, который разобрался, с чего надо начинать.

Допустим, я тупая тетка 22-42 и так далее. Набираю суперэлектронщиков и суперпрограммистов. Нмало понимаю в их работе.

И тут меня козырно осеняет.

А не посмотреть ли у них профильность их дипломов, наличе судимостей и не выдать ли им испытательное задание одинаковое для всех (ну там ВРЕД на досуге подкинет)?

В итоге - все "суперпрограммисты" и ""суперэлектронщики" оказываются с купленными дипломами, несуны или просто дубы.

А вот того кто прошел мой кастинг, пропущу на собеседование к ВРЕДу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ты ничем не доказал свою исключительность.

Это так, но демократия и свободная рыночная экономика тоже обос*ались уж 20 лет как. Даже перед совком.

Так что паритет. Позволь "свиньям" претендовать рабираться в "колбасных обрезках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ты прав.

Все замечательно. Все четыре пункта замечательны. Ответь на один вопрос американский народ в курсе, он вообще слышал кто такой МагницкиЙ?

Я не понимаю этого вопроса. Отвечаю - не знаю. Даже не знаю, как понять "в курсе" американский народ или нет.

Кто интересуется политикой тот в курсе наверное. Сколько таких не знаю.

Так к чему этот вопрос? Зачем тебе американский народ?

Это так, но демократия и свободная рыночная экономика тоже обос*ались уж 20 лет как. Даже перед совком.

Так что паритет. Позволь "свиньям" претендовать рабираться в "колбасных обрезках".

Я сужу не абстрактно, а конкретно. Смотрю на нынешний мир, и вижу что в тех странах которые принято причислять к демократическим и рыночным все ок. Люди живут долго и счастливо, самореализуются, в общем все окей.

Что ты имеешь в виду под "обосрались"? Или ты про Россию? Так у нас нет ни первого ни второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демократия, народ, принятие законов, исполнение чаяния народа. Направление мысли понял? Кто вносил этот законопроект, каковы мотивы.

Нет, не понял ничего.

Мотивы можно понять просто прочитав этот законопроект. Там все написано. Но мы же легких путей не ищем, да? Не читав, уже ищем тайный смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу не абстрактно, а конкретно. Смотрю на нынешний мир, и вижу что в тех странах которые принято причислять к демократическим и рыночным все ок. Люди живут долго и счастливо, самореализуются, в общем все окей.

Что ты имеешь в виду под "обосрались"? Или ты про Россию? Так у нас нет ни первого ни второго.

Ну и дай Бог будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но у меня нет времени разъяснять для тупых. Давай так: сам почитаешь, и не будешь просить пересказывать факты.

Спрашивай мое мнение, ведь именно это в беседе интересно, мнение собеседника. А факты в вики есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овальный отрабатывает деньги госдепа, хехе :D

"Пожалуйста, скажите мне, что гнусный наймит и белоленточник Овальный все врет! Что все было подброшено госдепом на деньги вашингтонского обкома, снято на конспиративных квартирах ЦРУ и опубликовано на серверах, расположенных на территории Америки."

Конечно, какой бы скотиной железняк не был, родительские инстинкты у него присутствуют. Понимает, что обучение в Швейцарии лучше, чем ВУЗы, где ректорами числятся его сотоварищи-единороссы.

Кто рад тому, что его ребёнок учиться в ВУЗе, куда, например проректором назначают просто-таки в медицинском смысле дебила "политилога" "маркова".

Конечно, Железняк выберет Женеву и Лондон. Там ни Путина, ни единой россии, ни проректора Маркова, ни завкафедрой Бурматова, с его поддельной диссертацией.

У этих мерзавцев ещё хватает совести кричать, что больных сирот нельзя иностранцам усыновлять.

Он сам троих детей за границу отправил, но зато встанет стеной, чтоб какого-то несчастного трёхлетнего аутиста, лежащего в грязных пелёнках и из перспектив имеющего лишь дом престарелых в 18 лет, за границу увезли.

Будет лететь бизнес-классом навещать своих детей в Лондон и с удовлетворением читать, как детдомовцы здесь от голода мрут.

ПАТРИОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен поймешь, вас русских, не берем пример не нравится, берем пример, опять не нравится. :D

Уважаемый pui.

А это и не поддается пониманию исходя из субъектого состава спорящих здесь сторон.

Свобода для либерала – это свобода спора правого либерала с левым либералом, когда в их диалог иногда вмешивается радикальный либерал. Всё, что стоит за этим, просто выносится за скобки политкорректности, всё, что не входит в эту троицу, считается просто неприемлемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...