Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

только вот крестьяне эти добровольно ли переселялись на урал, в сибирь........?

Наташа, добровольно. Переселенцам полагались серьёзные льготы:

Переселенцу выдавали в полную собственность участок земли площадью до 15 десятин "удобной" земли и сколько угодно "неудобной" (казённая русская десятина - это не пресловутые "6 соток", а 30-80 или 40-60 саженей, что составляет 10925 кв. м, т.е. 100 соток - гектар). При этом каждой семье выдавалось пособие в 200 р., и она перевозилась со всем имуществом на казённый счёт до места поселения. 200 рублей - не малая сумма, учитывая, что фунт хлеба стоил 1 копейку, сахар - 7 копеек, мясо - 12 копеек. Оплачивалась четверть проезда, обеспечивались бесплатное питание и медицинская помощь. Выразивший желание выехать из Европейской России избавлялся на долгое время от всяких налогов.

При этом понятия "обязательности" переселения просто не существовало. Это был сугубо добровольный процесс.

Вот цифры: за период 1861—1905 гг. в Сибирь переселились примерно 1820 тыс. человек, а за 1906—1914 гг. — 3040 тыс., всего 4860 тыс. человек. Остались в Сибири — 3694 тыс. человек. За столыпинское переселение, осуществлявшееся 8 лет, приехало в 1,7 раза больше людей, чем за предыдущие 40 с лишним лет.

Подробнее здесь, например: http://econom.nsc.ru/eco/arhiv/ReadStatiy/2002_09/Rogachevska.htm

Так что на вопрос "добровольно ли?" я отвечу - да, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развлеклись и ладно...

Вашингтон отказался включить Владимира Путина и депутатов Госдумы в «список Магнитского». Сбор подписей под соответствующими петициями был закрыт по требованию Белого дома. За два дня петиции против президента и российских парламентариев поддержали соответственно 12 тысяч и более 54 тысяч человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Поэтому спрашиваю. В сознательном состоянии был или нет, стоял с бидончиком за молоком или квасом? Понимаю, что "Золотую осень" уже не застал. :huh:

не лучше значит? я верно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развлеклись и ладно...

А мне вот что пришло:

Concerns About Russian Legislation That Would Affect Adoptions and Civil Society

By National Security Staff

The United States shares your concerns regarding the bill passed by the Russian Duma that, if it were to become law, would ban inter-country adoptions between the United States and Russia and would restrict the ability of Russian civil society organizations to work with American partners. We will continue to raise these concerns with Russian government.

Children should have every opportunity to grow up in loving families; their fate should not be linked to unrelated political considerations. The United States and Russia concluded a bilateral agreement on inter-country adoptions, which entered into force on November 1, 2012. The Agreement provides additional safeguards to better protect the welfare and interests of children and all parties involved in inter-country adoptions.

The United States also remains committed to supporting the development of civil society and the democratic process around the world, including in Russia. We deeply regret recent efforts to restrict civil society activity in Russia, and to single out organizations that have U.S. partners for special restrictions. In today’s interconnected world, non-governmental organizations should be free to cooperate internationally with partners of their choice.

The United States remains concerned over the lack of accountability for those implicated in the tragic death in 2009 of Sergey Magnitskiy. The United States will continue to call for full accountability for those responsible for Magnitskiy’s unjust imprisonment and wrongful death, including through implementation of the Sergey Magnitskiy Rule of Law Accountability Act of 2012.

U.S. Ambassador to Russia Michael McFaul’s statement on the bill passed by the Russian Duma can be found here and the Department of State’s Acting Deputy Spokesperson’s statement can be found here.

Tell us what you think about this response and We the People.

Stay Connected

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю более развернуто. :) В 80-хх годах было не лучше, чем в 90-хх. Более лучше, чем сейчас я не застал.

ну если мерять Золотой осенью то возможно.

насчет более лучше я понял...вы стали более лучше одеваться...света из иваново тоже. :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они не принимают поправки по другим политзаключенным, по Пуськам?

Интересно почему не поднимают вопросы прав и свобод граждан в Китае? Там все хорошо?

)))))))))))))))))))))

а чо я то?!?!...Смирнов из третьего Б еще хуже..он вон вообще окно в учительской разбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не чем крыть, ты почему то решил (прочитал в книжках, дядя рассказал, в кино посмотрел), что в 80-хх было лучше, ну может у тебя папа был председатель райкома.

Я стал лучше жить, ты хуже?

Твои годы 80-е, лучше жил? В конце 80-х ассортимент был никакой, машин не было, за стенками, холодильниками стояли в очередь. Я не стоял в очереди, но помню, а тебя на тот момент интересовали игровые приставки, так что не звезди про 80-ые. В 90-х была полная жопа, но ты еще не отвечал за семью и кормили тебя родители, потом приблизительно в середине 90-х был институт и довольно беспечная жизнь, наверное начал зарабатывать. И вот в 2000-ые ты вступаешь поступью уверенного в себе человека и говоришь, что все херово. :D

я понял....набил брюхо..тебе тепло и сухо. типичная психология потребителя. :D :D :D

жизнь оценивается не только по количеству сортов колбасы и кредитному акценту под окном.

80-е низкая преступность/гарантированная занятость т.е. отсутсвие безработицы/выплаты зарплаты вовремя/отсутствие голода

проградуируй 90-е по этим пунктам.

Я к слову не говорил что все херово сейчас...просто ты почему то приписываешь текущее благополучие Путину...я тебе сделал отсылку к 80-м...ты начал бредить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу всего лишь оценить что было и что есть сейчас. Аналитиков от экономии и так дофигиша развелось. И все прогнозируют, от конца света в России, до небывалого подъема. Об этом лучше спросить у Гамлета от вроде имеет отношение к экономике или к академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

я к тому и веду..если тебе интересно мое мнение опять же. Падение цен на нефть автоматически приводит к схлопыванию всего этого надувного благополучия.

ты начал юлить..проградуируй 80/90 по предложенным пунктам. сравни количество людей за чертой бедности в эти периоды...есть же объективные показатели благополучия населения.

А с кем мне связывать текущее благополучие

Не с кем а с чем)))))))))))...посмотри на курс проводимый президентом и правительствами в начале 2000-х в середине и в конце.

посмотри на реформы которые проводились и чем они закончились..что политические что экономические.

есть мнение не в АНХ а в ВШЭ что благополучие 2000-х было заложено в кризисе 1998г. дальнейший рост благосостояния связан с ростом цен на основные экспортные товары.

800px-%D0%92%D0%92%D0%9F_%D0%A0%D0%A4_%D1%81_1990_%D0%BF%D0%BE_2011_%D0%B3%D0%B3.png

обрати внимание что точка перегиба была при Ельцине а Путин в первый срок работал с либеральным правительством Касьянова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует твое мнение. Слышал два мнения, Вассермана и учителя Перельмана, что ВШЭ не айс. Я же говорю, что не экономист.

я выкормыш не айса))))..следовательно мое мнение сформировано в духе ВШЭ. Васер-Перель-маны...негодуэ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...