Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

В госдуму да.

Считаю ЕР партией приспособленцев и пеной всплывшей под эгидой "партии власти". Но знаю в этой партии искренних людей, желающих изменить жизнь в моей стране в лучшую сторону и отчаянно защищающих ЕР. Симпатизирую ВВП. Конечно не так, как в 2000.

Вот такие парадоксы в моем сознании.

Респект и уважуха за чёткое, честное и ясное об*яснение Вашей позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, тогда я тоже с похожими парадоксами, как и вы... за некоторым исключением...

я думаю, тут много таких..... это только биоциду везде "сочувствующие пживу" мерещатся.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, тут много таких..... это только биоциду везде "сочувствующие пживу" мерещатся.... :)
А тебе оппозиция и враги народа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща выяснится, что 90% тут похожих.

угу...вопрос в степени симпатии Пу....а то опять получается что царь хороший а бояре козлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что личность играет большую роль в истории. И Путин уже вошел в историю. А вот как покажет время. Сейчас например Столыпину памятники ставят, а я из школьной программы запомнились "столыпинские вагоны".
Ну в принципе ведь мы привыкли уже жить по принципу "лишь бы не было войны", "а могло быть и хуже"....

А наш недостаток в том и есть что роль личности слишком велика :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что личность играет большую роль в истории. И Путин уже вошел в историю. А вот как покажет время. Сейчас например Столыпину памятники ставят, а я из школьной программы запомнились "столыпинские вагоны".

В госдуму да.

Считаю ЕР партией приспособленцев и пеной всплывшей под эгидой "партии власти". Но знаю в этой партии искренних людей, желающих изменить жизнь в моей стране в лучшую сторону и отчаянно защищающих ЕР. Симпатизирую ВВП. Конечно не так, как в 2000.

Вот такие парадоксы в моем сознании.

как так бывает, что партия это пена, а человеку который ее создал привел к власти и является ее моральным лидером и т.д. ты симпатизируешь?

не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас например Столыпину памятники ставят, а я из школьной программы запомнились "столыпинские вагоны".

Не будете возражать, если я Вам данные школьной программы слегка дополню? ;)

Так вот, среди Столыпинских реформ одной из важнейших была компания по переселению крестьян на пустующие земли - за Урал, в Сибирь.Для того, чтобы подтянуть отсталые регионы, стимулировать их развитие, а заодно и наделить значительное количество крестьян бОльшими наделами земли, чем было доступно в густонаселённых центральных регионах. Ну не самая глупая идея, согласитесь. Для перевозки переселенцев было налажено производство вагонов. Это были обычные товарные вагоны, приспособленные для перевозки переселенцев, которые и стали называться «столыпинскими». С торцов такого вагона имелись подсобные отсеки, где размещался сельхозинвентарь и перевозился скот. Когда переселенческая компания пошла на спад, «столыпинские вагоны» начали использовать для перевозки осужденных, особенно активно - в годы становления ГУЛАГа. Вот именно тогда и возникла вся эта блатная лирика "вагон столыпинский, этап на Вологду..." и т.п. А заодно и само понятие получило негативную эмоциональную окраску.

Именно так историческое лицо в сознании многих людей оказалось замаранным вследствие действий, которых оно не совершало.

Так часто бывает при небрежном или нарочито искажённом отношении к историческим фактам, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будете возражать, если я Вам данные школьной программы слегка дополню? ;)

Так вот, среди Столыпинских реформ одной из важнейших была компания по переселению крестьян на пустующие земли - за Урал, в Сибирь.Для того, чтобы подтянуть отсталые регионы, стимулировать их развитие, а заодно и наделить значительное количество крестьян бОльшими наделами земли, чем было доступно в густонаселённых центральных регионах. Ну не самая глупая идея, согласитесь. Для перевозки переселенцев было налажено производство вагонов. Это были обычные товарные вагоны, приспособленные для перевозки переселенцев, которые и стали называться «столыпинскими». С торцов такого вагона имелись подсобные отсеки, где размещался сельхозинвентарь и перевозился скот. Когда переселенческая компания пошла на спад, «столыпинские вагоны» начали использовать для перевозки осужденных, особенно активно - в годы становления ГУЛАГа. Вот именно тогда и возникла вся эта блатная лирика "вагон столыпинский, этап на Вологду..." и т.п. А заодно и само понятие получило негативную эмоциональную окраску.

Именно так историческое лицо в сознании многих людей оказалось замаранным вследствие действий, которых оно не совершало.

Так часто бывает при небрежном или нарочито искажённом отношении к историческим фактам, увы...

все вроде так.... и не самая глупая идея с точки зрения нас нынешних. только вот крестьяне эти добровольно ли переселялись на урал, в сибирь........? так ли им было нужно это количество земли...? скорее всего отсюда и пошла ассоциация с этапом.... одно от другого не далеко стоит.... имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создана 1 декабря2001 года на учредительном съезде общественно-политических объединений «Единство» (лидер — Сергей Шойгу),«Отечество» (Юрий Лужков) и «Вся Россия» (Минтимер Шаймиев)

В 90-х было намного хреновее, чем сейчас и это объективно.

это что и что это доказывает?

в 80-х было лучше чем в девяностых...верните горби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты в книжках прочитал? Или уже пробовал "Золотую осень"?

да я в курсе что ты убелен сединами..но я не так юн как считают некоторые посетители форума(мне правда больше 3-х лет..хотя бы биологически))))))))...у меня даже паспорт есть и алкоголь мне официально можно покупать.

ты не юли..ответь на вопрос лучше или нет было в 80-х чем в 90-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...