Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, ответ на неё будет формальным - ибо вряд ли нынешняя администрация США пойдёт на то, чтобы включить подавляющее большинство депутатов Госдумы в список Магнитского. Вся эта история, однако, весьма полезна в информационном плане, потому что американские СМИ могут заинтересоваться - а почему это десятки тысяч граждан России подписывают петицию к американским властям с просьбой заблокировать российским депутатам въезд в Америку, а также арестовать их активы?

Ведь немыслима же обратная ситуация - чтобы американские граждане обращались к Путину с аналогичной просьбой в отношении своих конгрессменов. Это что же нужно такое сделать, чтобы довести граждан своей страны до подобного? Кем надо быть?

.......

Так что логика от действий, сфокусированных, прежде всего, на внутриамериканском общественном мнении, - а именно таковым я считаю сбор подписей под петицией на американском же сайте - конечно, присутствует. Безусловный факт: США и ЕС располагают такими рычагами давления на российские власти, которыми не располагает российское общество. Неудивительно, что поэтому очень многие граждане РФ хотят, чтобы США и ЕС всё-таки воспользовались такими рычагами, чтобы создать максимальное количество проблем российским чиновникам и депутатам, и очень странно, что кто-то это называет "письмом турецкому султану" или попыткой "решать вопросы через Госдеп". Почему таких вопросов не возникает, когда люди жалуются в Европейский суд по правам человека? Или нельзя только подписывать петиции в США, а жаловаться в Европейский суд - можно?

Зато депутаты Госдумы всё сразу правильно поняли и пришли в бешенство от одной только мысли, что их могут внести в список Магнитского, вследствие чего начали грозитьразрывом дипломатических отношений с США.

Ну правильно, зачем еще нужны России дипломатические отношения с США, если чиновникам и депутатам РФ не удастся отдыхать в США, держать там деньги и покупать недвижимость?

http://naganoff.live....com/82910.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тексту в целом претензий нет.

Но вот скажите - это только мне кажется, что "очень многие граждане РФ хотят, чтобы США и ЕС всё-таки воспользовались такими рычагами, чтобы создать максимальное количество проблем российским чиновникам и депутатам" и "попыткой "решать вопросы через Госдеп"" по смыслу означает одно и то же? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тексту в целом претензий нет.

Но вот скажите - это только мне кажется, что "очень многие граждане РФ хотят, чтобы США и ЕС всё-таки воспользовались такими рычагами, чтобы создать максимальное количество проблем российским чиновникам и депутатам" и "попыткой "решать вопросы через Госдеп"" по смыслу означает одно и то же? ;)

Ответ в тексте. Если не можешь сам - попроси того, кто может.

п.с. коммент понравился:

Дело в том, что их беспокоит не закрытие границ США - а невозможность после этого использовать доллар США ни в каких транзакциях. Ни в одной стране мира. А если подключится ЕС - то и евро. А тогда им останется только в родных рублях хранить деньги в российских банках - а они, патриоты такие, этого почему-то не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тексту в целом претензий нет.

Но вот скажите - это только мне кажется, что "очень многие граждане РФ хотят, чтобы США и ЕС всё-таки воспользовались такими рычагами, чтобы создать максимальное количество проблем российским чиновникам и депутатам" и "попыткой "решать вопросы через Госдеп"" по смыслу означает одно и то же? ;)

Их - шпион, наш - разведчик :);) А так, по сути, одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! И очень хорошо, что мы одинаково понимаем тот простой факт, что имеющаяся у нас дума - не безгрешна. Лично я постараюсь сохранить список голосовавших "за" депутатов в личном "ЧС" - дабы, неровён час, когда-нибудь не проголосовать "за" кого-то из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! И очень хорошо, что мы одинаково понимаем тот простой факт, что имеющаяся у нас дума - не безгрешна. Лично я постараюсь сохранить список голосовавших "за" депутатов в личном "ЧС" - дабы, неровён час, когда-нибудь не проголосовать "за" кого-то из них.

Если эти люди будут в списках на выборах - то уже неважно, проголосуем ли за них мы, или против них... ведь "нарушений не усмотрено", инфа 146 процентов, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то уже неважно, проголосуем ли за них мы, или против них...

Всё верно. Но мне ещё важно оставаться честным перед самим собой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...