Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Никто не втаптывает. Но у нас норма - отказники и дети алкашей и наркоманов. Речь о том, как туда попадают, а не как вызволяют.

жЕНЯ чурки забирают РОДСТВЕННИКОВ. У нас у ребенка может не быть родственников. ч.т.д.

и совсем даже не норма....норма это аборт.

норма это лишение прав...когда ОРГАНЫ ОПЕКИ ЗАБИРАЮТ!!!!! ребенка. Не отказ не подкидыш...а изъятие принудительное.

Откуда столько ГОНА? Есть же статистика...по ней видно сколько по какой статье детей проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жЕНЯ чурки забирают РОДСТВЕННИКОВ.

У них - это обязанность. А у нас - на личное усмотрение.

Можно ссылку на статистику? Я бы почитал.

и никакого восхищения у меня не вызывает это со стороны тех же америкосов, проходящих через "муки усыновления" в россии, которые наверняка список гос поддержки, приведенный где-то тут Гамлетом знают, простите, наизусть!

А этим детям пофиг на наши тут восхищения или его отсутствие. Им папа с мамой нужны. И с какого хрена какой-то толстопуз с баблом в депутатском кресле должен одним своим апломбом решать, о чем эти дети мечтать должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс-конференция Путина. Первый же вопрос, который задала Ксения Соколова, о запрете на усыновление. В ответе сослался на опросы общественного мнения: большинство россиян негативно относятся к иностранному усыновлению.

"В этом я целиком согласен с позицией Дмитрия Анатольевича". Понятно, первая реакция: свалить все на население, на "Едро" и его председателя. Дальше врет, что чаще всего американская фемида освобождает от ответственности тех, кто совершил правонарушения в отношении привезенных из России детей. А это ничего, что американке Пегги Сью Хилт, по вине которой погибла удочеренная девочка из России Нина (Виктория Баженова) влепили 25 лет тюремного заключения? Другим поменьше, но практически все оказались в тюрьме. Но некоторых оправдали, да. Так решил суд, наверное, разобрались в вопросе. Или Путин думает, что какие-то антироссийские круги звонят по вертушке судье и советуют, как принять решение? Он своими решениями в Думе на независимых американских судей собрался давить?

Вторая ложь: что не допускают проверяющих. "Дурочку включили, и все". Не дурочку включили, а сослались на то, что это в компетенции штата, пусть проверяющие ведут переписку с каждым штатом. А прийти и позвонить в дверь, как они пытались делать, это в США чревато вообьще-то. Я постоянно общаюсь с усыновленными детьми из России. На моих глаза когда мы с женой начинали дпри них разговаривать по-русски, у них случалась истерика, некоторые падали на землю, кровь из носа текла. Они думали, их повезут обратно. Это Павла-то Астахова не пускают? Да он под это дело не вылезает из Америки. Хотя как раз ему прямая дорога в список Магнитского.

Дальше: "У них у самих полно проблем, что они о наших правах человека пекутся". Гуантанамо! Пять минут про Гуантанамо. Про кандалы на ногах арабских террористов. Секретные тюрьмы ЦРУ.

Короче, ясно и четко назвал список Магнитского - антироссийской акцией. а закон против усыновителей, принятый Думой адекватным. Так и сказал: адекватный.

Вот вам и ответ, господа, засорявшие мне комменты в фейсбуке и ЖЖ: выйдет Путин весь белый и скажет: оставьте детей в попоке. Не выйдет. Не скажет. Он же автор этого закона.

Второй вопрос - от "АиФ". Парень: поправки об усыновлении вчерашние неадекватные и людоедские. Молодец! Парень оказался усыновителем. "Они вас и нас обманывают". Ага, обманывают Путина.

Был бы ***, если и каждый последующий журналист стал бы ему в лицо это говорить.

http://avmalgin.livejournal.com/3490894.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них - это обязанность. А у нас - на личное усмотрение.

Можно ссылку на статистику? Я бы почитал.

на Гугле забанен? ;-)

Есть статитстика по органам опеки и попечительства, по многим регионам она доступна...или я должен все консолидировать и тебе в виде таблички выложить? http://star.admsr.ru/index.php?option=content&task=view&id=1073 вот пример по ЮГРЕ

Часть есть на gks.ru или здесь http://www.usynovite.ru/statistics/2011/3/ (там можно увидеть сколько усыновляется и сколько передается в семьи по другим формам)

А вообще у нас в стране государство придумало очень много терминов и статусов для детдомовцев а дела мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть есть на gks.ru или здесь http://www.usynovite...tistics/2011/3/ (там можно увидеть сколько усыновляется и сколько передается в семьи по другим формам)

"Усыновите" я почитал. Я про тех, кто и как попадают в детдома. Ладно, я поищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство (80%) выявляемых детей, оставшихся без попечения родителей, составляют дети, лишившиеся родительского попечения по «социальным» причинам.

Ну вот. О чем я и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. О чем я и писал.

это никак не отказники.

и далеко не все дети алкашей и наркоманов, есть проживающие в ненадлежащих условиях, есть дети зеков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это никак не отказники.

и далеко не все дети алкашей и наркоманов, есть проживающие в ненадлежащих условиях, есть дети зеков и т.д.

Да даже если 25-50%. Это уже много.

Растет число отказных детей, которых матери бросают в детдомах. Официальной статистики по этому вопросу не ведется. По данным, которые мы пытались собрать на местах, получается, что таких детей от 30 до 50 тысяч каждый год.

Я офигеваю. Официально никто не считает, как ребенок попал в детдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если 25-50%. Это уже много.

много.

чота странно если общее количество за 2011г. 82 тыс. из них более 50 тыс. это лишенные родительских прав то как остальные в отказники попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...