Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

ага :) пока есть "ПОКА", "ВМЕСТО" никогда не появится. имхо.
Почему? Было бы желание.

Вот мне интересно - появится ли в России патриотическое движение, типа "а давайте наших сироток по своим разберем". Как думаете? Вот в Чечне нет сирот. Справились. Из Чечни американцы никого не берут - брать некого.

Торшин вон на Кавказ их собрался отсылать... Тоже выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. только вывод предлагается такой: че их тут мучать (вместо: давайте ее ЗДЕСЬ улучшать), давайте отдавать их за рубеж жить (хорошо или не очень...). так?

Давайте использовать ВСЕ возможности, которые есть сейчас в реале, чтобы хоть как-то улучшить жизнь детей.

А планы на следующую пятилетку пусть чинуши оставят себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чечне не может быть сирот. Если у семьи умирает кормилец, и остаются дети - они "переходят" в семью родственников. Бросать их - нельзя, так заведено. Поэтому я бы сказал не "справились", а "исторически сложилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Чечне нет сирот. Справились. Из Чечни американцы никого не берут - брать некого.

Писали на эту тему. Там исходя из традиций - фамилию замараешь, если ребенок-родственник по приютам сидит. У нас такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали на эту тему. Там исходя из традиций - фамилию замараешь, если ребенок-родственник по приютам сидит. У нас такого нет.
Да знаю я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте использовать ВСЕ возможности, которые есть сейчас в реале, чтобы хоть как-то улучшить жизнь детей.

А планы на следующую пятилетку пусть чинуши оставят себе.

давайте. я только за.... про это и говорю.... и вижу, что со стороны простых людей делается много, но не чинуш, к сожалению.... как последних разбудить - не известно (лично мне)

и вообще.... любая помощь, опекунство, патронаж, усыновление по отношению к сиротам со стороны наших граждан заслуживает большого уважения на фоне "огромной поддержки" в этих инициативах со стороны гос-ва.... а уж не говорю про то, кто берет на себя заботу о детях-инвалидах, ибо это точно делается от души и без выгоды - в этом их упрекнуть нельзя у нас в стране - искренне восхищаюсь такими людьми....

и никакого восхищения у меня не вызывает это со стороны тех же америкосов, проходящих через "муки усыновления" в россии, которые наверняка список гос поддержки, приведенный где-то тут Гамлетом знают, простите, наизусть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали на эту тему. Там исходя из традиций - фамилию замараешь, если ребенок-родственник по приютам сидит. У нас такого нет.

да что же за хрень? Чо надо русских в грязь обязательно втаптывать....есть родственная опека..посмотрите сколько по ней детей проходит.

Есть круглые сироты(без родителей) есть с неустановленными(подкидышами)

мы не в ауле живем(это у них сына полка быть не может)

СПЕЦИАЛЬНО для ТП(мем)в России при опеке со стороны государства для ребенка сироты сохраняется большой перечень льгот именно потому люди не торопятся оформлять усыновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и никакого восхищения у меня не вызывает это со стороны тех же америкосов, проходящих через "муки усыновления" в россии, которые наверняка список гос поддержки, приведенный где-то тут Гамлетом знают, простите, наизусть!
Ещё раз: этот список действует в России. Американцы от государства не получают НИКАКОЙ поддержки в случае усыновления ребенка-инвалида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что же за хрень? Чо надо русских в грязь обязательно втаптывать....есть родственная опека..посмотрите сколько по ней детей проходит.

Есть круглые сироты(без родителей) есть с неустановленными(подкидышами)

мы не в ауле живем(это у них сына полка быть не может)

Никто не втаптывает. Но у нас норма - отказники и дети алкашей и наркоманов. Речь о том, как туда попадают, а не как вызволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...