Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Пeрзидент Роисси (@KermlinRussia) твитнул(а) в 3:15 до полудня on чт, дек 20, 2012:

Что на самом деле произошло с Димой Яковлевым: http://t.co/LIjVOESo

Меня поразил суд. Он наказал не хитрого тупого крестьянина которому только розги, а чувствительного человека. Суд был уверен что само произошедшее это уже наказание на всю жизнь. И я почему то думаю что суд был прав..

Говорю же, другое общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поразил суд. Он наказал не хитрого тупого крестьянина которому только розги, а чувствительного человека. Суд был уверен что само произошедшее это уже наказание на всю жизнь. И я почему то думаю что суд был прав..

Говорю же, другое общество.

Чувствительность-то как его измерили? Как поняли, что случившееся - уже наказание? Когда пьяная русская мать запирает детей в квартире, где они погибают от голода - наверное она тоже не виновата? А что? Просто забыла, а случившееся - уже и так наказание. Я в шоке, Руслан, от коленопреклоненности написанного Вами текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому. Ваша аппеляция к абстракции представляется малоуместной, уж извините. Не важно, какие имена. Важно то, что закон (который и мне не приятен, к слову) приняла Дума, а в неприглядном свете выставлены обычные люди.

Ржевский, Вы уж простите, но я на основе Ваших слов сделал вывод о том, что Гоголь у Вас также внесен в ваш "черный список ненавидящих российский народ", так как он также льет ушаты помоев на своих сограждан, носящих русские имена. Это ведь так, да?

"Почтмейстер (продолжая читать). "Городничий - глуп, как сивый мерин..."

Городничий. О, черт возьми! нужно еще повторять! как будто оно там и без того не стоит.

Почтмейстер (продолжая читать). Хм... хм... хм... хм... "сивый мерин. Почтмейстер тоже добрый человек..." (Оставляя читать.) Ну, тут обо мне тоже он неприлично выразился.

Городничий. Нет, читайте!

Почтмейстер. Да к чему ж?..

Городничий. Нет, черт возьми, когда уж читать, так читать! Читайте все!

Артемий Филиппович. Позвольте, я прочитаю. (Надевает очки и читает.) "Почтмейстер точь-в-точь наш департаментский сторож Михеев; должно быть, также, подлец пьет горькую".

Почтмейстер (к зрителям.) Ну, скверный мальчишка, которого надо высечь; больше ничего!

Артемий Филиппович (продолжая читать). "Надзиратель над богоугодным заведе...и...и...и... (Заикается.)

Коробкин. А что ж вы остановились?

Артемий Филиппович. Да нечеткое перо... впрочем, видно, что негодяй.

Коробкин. Дайте мне! Вот у меня, я думаю, получше глаза. (Берет письмо.)

Артемий Филиппович (не давая письмо). Нет, это место можно пропустить, а там дальше разборчиво.

Коробкин. Да позвольте, уж я знаю.

Артемий Филиппович. Прочитать я и сам прочитаю; далее, право, все разборчиво.

Почтмейстер. Нет, все читайте! ведь прежде все читано.

Все. Отдайте, Артемий Филиппович, отдайте письмо! (Коробкину.) Читайте!

Артемий Филиппович. Сейчас. (Отдает письмо.) Вот, позвольте... (Закрывает пальцем.) Вот отсюда читайте.

Все приступают к нему.

Почтмейстер. Читайте, читайте! вздор, все читайте!

Коробкин (читая). "Надзиратель над богоугодным заведением Земляника - совершенная свинья в ермолке".

Артемий Филиппович (к зрителям). И неостроумно! Свинья в ермолке! где ж свинья бывает в ермолке?

Коробкин (продолжая читать). "Смотритель училищ протухнул насквозь луком".

Лука Лукич (к зрителям). Ей-богу, и в рот никогда не брал луку.

Аммос Федорович (в сторону). Слава богу, хоть, по крайней мере, обо мне нет!

Коробкин (читает). "Судья..."

Аммос Федорович. Вот тебе на! (Вслух.) Господа, я думаю, что письмо длинно. Да и черт ли в нем: дрянь этакую читать.

Лука Лукич. Нет!

Почтмейстер. Нет, читайте!

Артемий Филиппович. Нет уж, читайте!

Коробкин (продолжает). "Судья Ляпкин-Тяпкин в сильнейшей степени моветон..." (Останавливается.) Должно быть, французское слово.

Аммос Федорович. А черт его знает, что оно значит! Еще хорошо, если только мошенник, а может быть, и того еще хуже."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, Вы уж простите, но я на основе Ваших слов сделал вывод о том, что Гоголь у Вас также внесен в ваш "черный список ненавидящих российский народ", так как он также льет ушаты помоев на своих сограждан, носящих русские имена. Это ведь так, да?

Hedgehogherder, Вы правы лишь отчасти. Я безусловно считал бы Гоголя ненавидящим русский народ, если бы он только и занимался тем, что лил грязь на него, как это делает защищаемый Вами графоман. Однако ж, в творчестве Гоголя мы этого не наблюдаем, и уж односторонним русофобом я бы его никак не назвал:

Сердцеведением и мудрым познанием жизни отзовётся слово британца; легким щёголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец; но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово
Русский и малоросс - это души близнецов, пополняющие одна другую, родные и одинаково сильные. Отдавать предпочтение одной в ущерб другой, невозможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder, Вы правы лишь отчасти. Я безусловно считал бы Гоголя ненавидящим русский народ, если бы он только и занимался тем, что лил грязь на него, как это делает защищаемый Вами графоман. Однако ж, в творчестве Гоголя мы этого не наблюдаем, и уж односторонним русофобом я бы его никак не назвал:

Ржевский, я не защищаю Лёничку, мне непонятен Ваши посыл и логика позиции "раз в произведении русские имена - значит, опозорен русский народ, носящий их, и написавший это произведение - человек, не любящий своих сограждан". Дерзну еще раз предположить, что это неверно - потому что произведение - гротеск, карикатура, гипербола и алогизм одновременно. Да, паразитирующая на злобе дня и злоупотреблении обсценной лексики с целью привлечения аудитории к бложику. Но не позорящая сограждан. Точнее, тех сограждан, кто не принимал этот закон.

Вообще, для вас такая ситуация нормальна? Ваш сосед-алкоголик долбится к вам в дверь с криками "Пусти меня, хочу у тебя на кухне с тобой выпить, наблевать и уйти", а вы его, естественно не пускаете. Он бессильно орет вам в глазок "Ах ты сука, не пускаешь? Ну тогда я пойду своих детей бить, чтобы ты меня пустил, падла!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что ответ как раз очень симметричный.... америкосы закрыли лазейку для какой-то группки российских представителей "элиты", наши ответили тем же - закрыли лавочку для какой-то группы америкосов (конечно, не простых людей, а имеющих что-то с этого бизнеса по усыновлению.... уверена, наши не настолько идиоты - знали кому и чем "насолить"...). еще симметричнее эти два закона становятся от того (и это противно, обидно... итп), что никакого отношения ни к магнитскому, ни к диме яковлеву они не имеют..... как той, так и другой стороне глубоко положить на официально заявленные основания для принятия этих законов - просто "междусобойные" разборки..... имхо.

Вообще, для вас такая ситуация нормальна? Ваш сосед-алкоголик долбится к вам в дверь с криками "Пусти меня, хочу у тебя на кухне с тобой выпить, наблевать и уйти", а вы его, естественно не пускаете. Он бессильно орет вам в глазок "Ах ты сука, не пускаешь? Ну тогда я пойду своих детей бить, чтобы ты меня пустил, падла!"

Ежиков, извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но ... имхо ситуация не такая.... либо поясните: кто именно этот "сосед-алкоголик, желающий наблевать в штатах"? ну, и потом орет этот алкоголик не то, а примерно так: "не пускаешь? тогда я прикрою тебе лавочку по избиванию моих детей - уж лучше сам буду бить, но тебе от этого получать удовольствие не дам..... "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, я не защищаю Лёничку, мне непонятен Ваши посыл и логика позиции "раз в произведении русские имена - значит, опозорен русский народ, носящий их, и написавший это произведение - человек, не любящий своих сограждан". Дерзну еще раз предположить, что это неверно - потому что произведение - гротеск, карикатура, гипербола и алогизм одновременно. Да, паразитирующая на злобе дня и злоупотреблении обсценной лексики с целью привлечения аудитории к бложику. Но не позорящая сограждан. Точнее, тех сограждан, кто не принимал этот закон.

Эммм... я нигде не писал о том, что это позорит сограждан. Сограждан вообще никакая писулька не может опозорить, они только сами себя могут опозорить.

Вообще, для вас такая ситуация нормальна? Ваш сосед-алкоголик долбится к вам в дверь с криками "Пусти меня, хочу у тебя на кухне с тобой выпить, наблевать и уйти", а вы его, естественно не пускаете. Он бессильно орет вам в глазок "Ах ты сука, не пускаешь? Ну тогда я пойду своих детей бить, чтобы ты меня пустил, падла!"

Именно об этом я Вам и пишу. Кто закон принял? Люди, описанные в этом злобном пасквиле? Ничуть, его приняла Дума. Так какого ж рожна этот автор льет свои помои на людей, а не на власть? С какого перепугу понятия власть и народ стали тождественны? Его стишки ровно настолько же асимметричны, как и "закон Димы Яковлева". Написав это, он себя поставил ровно в такое же положение, как и тот, кто "лепил пирамидку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 1

К мерам воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации, относятся:

1) запрет на въезд в Российскую Федерацию граждан Соединенных Штатов Америки:

а) причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека;

б) совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации, находящихся за рубежом, или причастных к их совершению;

в) наделенных государственными полномочиями и способствовавших своими действиями (бездействием) освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации или причастных к их совершению;

г) в чьи должностные обязанности входило принятие решений, отсутствие или наличие которых привело к освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации или причастных к их совершению;

д) причастных к похищению и незаконному лишению свободы граждан Российской Федерации;

е) вынесших необоснованные и несправедливые приговоры в отношении граждан Российской Федерации;

ж) осуществляющих необоснованное юридическое преследование граждан Российской Федерации;

з) принявших необоснованные решения, нарушившие права и законные интересы граждан и организаций Российской Федерации;

2) арест на территории Российской Федерации финансовых и иных активов граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещен въезд в Российскую Федерацию, и запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями этих граждан.

эээ... а где тут про людей, имеющих с бизнеса по усыновлению, Наташа, откуда такая уверенность? :)

Именно об этом я Вам и пишу. Кто закон принял? Люди, описанные в этом злобном пасквиле? Ничуть, его приняла Дума. Так какого ж рожна этот автор льет свои помои на людей, а не на власть? С какого перепугу понятия власть и народ стали тождественны? Его стишки ровно настолько же асимметричны, как и "закон Димы Яковлева". Написав это, он себя поставил ровно в такое же положение, как и тот, кто "лепил пирамидку".

Устал убеждать :) Подставьте из этого списка фамилии к тем именам, которые содержатся в пасквиле :) Или это надо было сделать Лёничке, с обязательным дисклеймером "в своих виршах я подразумеваю никак не обычных людей, но тех, кто причастен"?

Ежиков, извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но ... имхо ситуация не такая.... либо поясните: кто именно этот "сосед-алкоголик, желающий наблевать в штатах"? ну, и потом орет этот алкоголик не то, а примерно так: "не пускаешь? тогда я прикрою тебе лавочку по избиванию моих детей - уж лучше сам буду бить, но тебе от этого получать удовольствие не дам..... "

Сосед-алкоголик - не вы и не я. Вы будете несколько удивлены, погуглив материалы о собственности властьимущих и их родственников за рубежом. А теперь представьте что вас в свою квартиру, которую вы заработали "потом и кровью" не пускают, хехе.

А лавочка по избиванию детей - это сильно. Злобные пиндосы только и усыновляют детей, чтобы над ними измываться. Несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается меньше, а то и вообще не берут... От своих-то отказываются.

Рус ты не прав. Посмотри статистику и учти что опека(родственная/неродственная) патронаж это почти такое же усыновление.

т.е. дети живут в семьях а не в детских домах.

кстати а какая проблема в том что усыновление это бизнес?

это ИМХО гораздо эффективней чем чиновничья незаинтересованность. следовательно ведет к тому что больше детей находят семьи.

именно бизнес ориентирован на результат а не на процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал убеждать :) Подставьте из этого списка фамилии к тем именам, которые содержатся в пасквиле :) Или это надо было сделать Лёничке, с обязательным дисклеймером "в своих виршах я подразумеваю никак не обычных людей, но тех, кто причастен"?

И я устал, наверное, имеет смысл оставить эту тему. Если бы автор, проводя аналогию написал бы не про Америку, а про некоего Джона - можно было "понять и простить". Но у него явная оговорочка по Фрейду выползла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...