Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

опять Путин?

ЖЕНЕВА, 7 мая. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Представители коренных народов Аляски и Гавайских островов обратились к мировому сообществу с просьбой обеспечить их право на самоопределение в связи с "незаконной аннексией" и "оккупацией" их территорий Соединенными Штатами. В распространенном в четверг в Женеве заявлении они призвали страны-члены ООН поднять этот вопрос в ходе намеченного на 11 мая рассмотрения в рамках Совета ООН по правам человека периодического обзора положения в области прав и свобод в США.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1955296

Интересно- что это за "представители"?

Никому не известные маргиналы?

И- да. Вероятно их наши финансово подогревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посол США в Киргизии: американские и киргизские солдаты победили Германию

http://www.regnum.ru/news/polit/1922572.html#ixzz3ZiIhlRyu

Работа у них такая. У послов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запощу сюда наверное, отельного топика нету

 

То, что вы НЕ хотели знать об Англии

 

 

Есть на заводе категория местных людей, которые там просто находятся. Это либо чьи-то дети, которых некуда пристроить, потому, что они только что закончили школу и ничего не умеют, чьи-то братья, сёстры или родственники, которые не хотят идти на тяжёлую работу, и вместо этого просиживают штаны здесь, либо люди предпенсионного возраста. Последних додерживают до пенсии. Они, обычно, весь день ходят кругами по заводу, сложив руки за спиной, или носят туда-сюда какой-нибудь предмет, например моток веревки.

 

Как видим, такео есть не только в России.

 

 

У нас была молодая литовка, помощница супервайзера. Она ничего не понимала в работе, но была очень красивая, постоянно крутилась около управляющего и его помощников, открывала перед ними все двери и ворота, и стучала на всех и вся. Наверное её поэтому и сделали помощницей.

 

Как видим, такео есть не только в России:)

 

 

Если ты заболел, или травмировался это твои проблемы. Литовец, как-то сорвал спину, и врач сказал ему что две недели надо лежать дома. Когда он сказал это на работе, его уволили, чтобы не оплачивать больничный, а после того, как поправился, взяли обратно. Из-за прерванного стажа, он потерял все годовые бонусы. Я ударил коробкой предплечье правой руки спустя две недели после начала работы. Когда я поднимал тяжелые коробки, боль была дикая. Но на тот момент, у меня не было контракта, и я понимал, что если не смогу работать, то меня уволят. Я перебинтовал руку, и когда боль была совсем нестерпимой, закатывал рукав, разматывал бинт и клал руку в лёд. Через пару минут становилось легче, я снова бинтовал руку, и продолжал работать. Все простуды, которые были потом, за все время работы, я переносил на ногах, поедая лекарства прямо в цеху. Местные в таких ситуациях сразу уходят на больничный, и могут не появляться неделями. Просто приносят бумажку от врача, и снова идут домой. Их никто не уволит. Контракт тебе стараются не давать как можно дольше. Без контракта ты никто. Ты работаешь по заниженной ставке, и тебе в любой день могут сказать что ты не нужен.

 

 

В случае поломки оборудования, инженеры стараются ничего не ремонтировать, как можно дольше. И приходить на вызов, как можно позднее. А потом, они стоят и смотрят, как мы, либо начинаем работать вручную, либо лезем ремонтировать сами. Над каждым окошком, где выходит транспортёрная лента, стоят электрические щиты. У одного, всё время западал выключатель. Все 6 месяцев работы мы били по нему кулаком, и линия включалась снова. Когда супервайзер увидел это, он выругал нас за отношение к оборудованию. Но, когда ему надоело ждать инженеров по 40 минут, он стал делать то же самое. На второй электрощит, толстой струёй, текла вода из кулера (охладителя), который стоял под потолком. Она текла время от времени, когда там переполнялся бачок с конденсатом. Всё что надо было сделать, это прочистить трубку слива, которая висела на стене. Я просил сделать это неделю. Было дико страшно стоять около щита, потому что вокруг всё было мокрое. И в случае замыкания, наверное, засветился бы весь цех, причем вместе с нами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выискивание "а у них вон чего" продолжается :) При этом странно, что у себя подобного не замечаем, объясняя это "национальным характером".

Статья по ссылке, конечно, интересная. 

Слог у парня хороший. Вернее, не у парня, а у мужика. Который пишет, что он бизнесмен, что всё у него было хорошо, но.. Поехал в другую страну, не зная языка, на должность младшего подтиральщика, работал нелегально... Зато жалоб вагон на то, что больничный не оплачивают и премии могут лишить.

Наверное, у многих таких, кто решил брошу-всё-там-лучше, в конечном итоге получаются такие истории. А полагаться на авось - это как-то несерьезно. Дяденька даже автобус не использовал, считая что 2 фунта * 25 дней * обе стороны = 100 фунтов в месяц. При том, что в любом юкеевском колхозе есть проездной, позволяющий сэкономить подчас более половины суммы.

Усвоить надо только одно: никто нигде никого не ждет: ни в РФ таджиков, ни в Британии прибалтов, ни в Америке русских. Добиваться нужно самому: мозгами, опытом, умением. 

А приведенная выше история - это история любого гастерабайтера-нелегала (в данном случае, работающего без контракта на птичьих правах). Можно только менять  в ней страну рождения и страну переезда на нужную. А так: картина примерно та же самая.

Поддержу вот этот комментарий, который написали в ответ на приведенную историю

 

 

Читабельно, но не без вранья. В таком-то солидном возрасте поехать в чужую страну без языка абсолютно, хлебать гуано и работать за гроши на самых грязных работах - признак отсутствия бизнес-мышления (да и просто здравого смысла). Сдается мне, автор и дома был "бизнесменом успешным" лишь в мечтах. Скорее, от семьи свалил, трудности надоели. То, что шотландцы не пьют неразведенные крепкие напитки, не могут якобы - БРЕХНЯ полная! Брехня номер два - популярность вина у скоттов. На вас с презрением посмотрят. Виски и пиво - напитки горной и островной Шотландии. Если отсюда уедут все поляки и вся прибалтика - на острове вздохнут с облегчением, и жизнь, поверьте, не остановится. До них жили ведь, и производство не стояло, и рынок услуг караул не кричал. Из мигрантов этих один работает, а четверо его иждивенцев создают нагрузку на соцсистему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выискивание "а у них вон чего" продолжается :)При этом странно, что у себя подобного не замечаем, объясняя это "национальным характером".

Как это не замечаем?! Я сразу в своих коментариях сказал, что "не только у нас, но и у них". Статью я принес для того, чтобы показать, что не только у нас России, но и у них есть те явления, за которые обычно почему-то хаят только Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с легальным оформлением приезжих эмигрантов нас ждут их родственники в очередях в больницу и их дети в детсаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...