Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Про американскую страховку. Отчет жителя в ЖЖ-ешечке

 

http://valera-kolpakov.livejournal.com/582012.html

 

 

Вот возьмите недавние реформы мистера Обамы в сфере организации здравоохранения и медицинского страхования. Пустили слона в посудную лавку. Я еще не видел ни одного человека лично, который бы положительно отозвался об этих реформах. Давайте я расскажу как лично на мне отразились «революционные» преобразования президента.

Начнем с того, что в Америке государство не оплачивает абсолютно никаких медицинских услуг населению, если только ты не инвалид, не ребенок, не старый и не бедный. Если ты здоровый мужик среднего возраста, то крутись сам как можешь. Хорошо, если ты устроился работать в крупную корпорацию – там в соцпакете обязательно будет медицинская страховка, а если ты работаешь на себя, на мелкую контору, по контракту или не на полную ставку, то страховку тебе, скорее всего, придется покупать самому. Страховки дорогие. Например, мне на семью из 3 человек, надо было платить ежемесячно 1500 долларов, чтоб получить страховку с франшизой в 500 долларов. Охренеть, да? Это 18 тысяч долларов в год, при том, что медицинскими услугами мы практически не пользовались. Я быстро сообразил, что мне это невыгодно и взял страховку с франшизой в 25000 долларов за 240 долларов в месяц. Фактически, все свои медицинские расходы я оплачивал сам, а 240 долларов ежемесячно платил только за то, что если не дай бог случится что серьезное, то я растрачусь максимум на 25000 зеленых в год. И это при том, что в моей семье все люди здоровые, если б у кого то из нас было хроническое заболевание, то я бы платил гораздо больше. А если бы не дай бог у меня было серьезное заболевание, то мне страховку могли не дать вообще, ибо я заведомо убыточный человек, на лечение буду тратить больше чем плачу страховке.

В такой ситуации многие люди вообще не покупали страховку, мол на хрен такое удовольствие нужно. В неотложке всех берут, независимо от наличия страховки, а потом можно и не платить. Что придумал мистер Обама? Он решил, что страховку обязаны иметь все повально, а иначе будут штрафовать. Плюс он запретил проверять имеет ли человек хронические заболевания, обязал полностью оплачивать какие то там диагностические процедуры, и наконец, поставил лимит на франшизу в 13 с чем то тысяч на семью. Это вроде бы убрало дискриминацию хронических больных, но исключительно за счет здоровых. Теперь моя страховка не знает, что мы все здоровые, что я не хочу обязательных процедур типа регулярного засовывания шланга мне в анус, плюс франшиза упала вдвое. А в такой ситуации теперь с меня хотят втрое больше - 740 долларов в месяц. Фактически за ни хрена.

 

А в завершение рассказ уже из области запредельного маразма. Моя ассистентка поведала историю, как ее сестра повезла больную дочь к врачу. В медицинском офисе посмотрели на ее страховку, которую та получает через мужа, и сказали, что эту страховку они не берут. Дело в том, что страховка неважная, выплачивает маленькую компенсацию докторам, а потому ее никто в округе не берет. У мужа на работе ее выбрали потому, что она самая дешевая. После обамовских реформ цены на страховки подскочили и работодатели стараются выбирать самую дешевую. То, что никто в округе эту страховку не берет их не волнует. Ассистентова сестра говорит, что раз они не берут страховку, то она готова заплатить наличными. Когда дочь больна и ей нужна помощь, то отдашь последнее. И вот тут ее совершенно огорошили ответом. Оказывается, по Обамо-правилам, если у пациента есть страховка, то медицинский офис не имеет права брать с них наличные. Т.е. единственный вариант – это искать доктора за тридевять земель, который берет эту злосчастную страховку. «К черту страховку, забудьте, что она у меня есть, нет у меня никакой страховки» - закричала сестра. На это ей сказали, что если у нее нет страховки, значит она нарушает закон Обамы, согласно которому все обязаны ее иметь. У меня, правда, остались достаточные сомнения, насчет того, что там конкретно произошло, но сестра уверяет, что всё именно так и было.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то еще хочет брать с них пример? госдеп все больше развращается..

В США в должность вступил первый спецпосланник по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров — Рэнди Берри, 50-летний дипломат-гомосексуалист.

 

http://lenta.ru/articles/2015/05/05/diplogay/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять Путин?

 

ЖЕНЕВА, 7 мая. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Представители коренных народов Аляски и Гавайских островов обратились к мировому сообществу с просьбой обеспечить их право на самоопределение в связи с "незаконной аннексией" и "оккупацией" их территорий Соединенными Штатами. В распространенном в четверг в Женеве заявлении они призвали страны-члены ООН поднять этот вопрос в ходе намеченного на 11 мая рассмотрения в рамках Совета ООН по правам человека периодического обзора положения в области прав и свобод в США.

 

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1955296

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...