Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

ага. а в кино и книжках они учат другому. ты путаешь культуру и государственную политику. Нигде ни в каком кино книге и прочим проявлениям культуры я не видел пропаганды поведения Павлика Морозова.

Плохо смотрел. или ты про гангстерские фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она, она. двоечник. я понимаю, что по татарски все одно "ОН"  :P  :D  :D

Ну нам тарарам, лишь бы даром (с) сама понимашшш  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаю, в нашей культуре, в которой сильны зачастую "зоновские" порядки, на стороне "ментов" или "государства" быть "западло", может именно отсюда идёт Гамлетовское "недостойное мужчины поведение"? Мужчина у него тогда - эдакий "лихой человек", который и сам преступает закон когда можно и другим даёт.

Тогда да, конечно. В таокй среде "доносительство" это тяжкий проступок.

нет не отсюда. Я не имею отношения к этой среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже. В каком произведении зарубежной массовой культуры положительный герой доносчик?

Ты ваще не понимаешь. Они все такм "доносчики", это проявляется не как основной сюжет фильма (для них в этом нет события), а в мелочах. Смотри внимательнее.

нет не отсюда. Я не имею отношения к этой среде.

Откуда тогда? Объясни, почему сообщать о преступлениях или нарушениях закона - плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ваще не понимаешь. Они все такм "доносчики", это проявляется не как основной сюжет фильма (для них в этом нет события), а в мелочах. Смотри внимательнее.

 

 

да я понял. я невнимателен ты внимателен но пример привести неспособен. Доказательно...чо.

+++

примеры давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только после тебя.

 

Дамы вперед.

 

и кстати почему только кино? книжки чем плохи? в моем посте и книжки были.

именно это, но не так грубо я и пыталась неск страниц назад неудачно до него донести. ибо мужик - не мужик - у меня стойкая ассоциация с петушинской электричкой. все. 

ну, как откуда.... ябедничать плохо - с садика учат. там про закон еще вроде как речь не идет. разве нет? считай мы этому учим с молоком матери. 

ты сама спорь а не к руслану апеллируй.

 

Учитывая что я не могу вспомнить ни одного положительного героя доносчика ни в нашей ни в западной культуре то я делаю однозначный вывод. Либо память моя подводит меня либо....

 

кстати Иудушка положительный герой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в нашей культуре так. В западной по-другому. Это считается не "доносительством", а гражданским долгом, хорошим поступком. Помог хорошим людям победить плохих.

Я так понимаю.

 

 

насколько мне известно, всё проще и прозаичнее

гражданам с "активной жизненной позицией" (склонным к исполнению "гражданского долга"/"хороших поступков" и пр.) полагается некий скидос, если они сами куда-то влетают, т.е. за "активную позицию" ослабляют наказание

иногда это облегчает некоторые юридические процедуры иногда рабочие

посмотрели досье, а там написано "строчит "отчёты" с темпом не менее 100 шт/мес"

о, прекрасно! отличный новый заместитель начальника отдела/водитель категории C

 

данная внешняя мотивация подстёгивает к дальнейшей самомотивации и укреплении высокой мысли о хорошо выполненном гражданском долге :)

причём эту версию слышал, что от американцев, что от немцев, значит подход практикуется по миру  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...данная внешняя мотивация подстёгивает к дальнейшей самомотивации и укреплении высокой мысли о хорошо выполненном гражданском долге :)

причём эту версию слышал, что от американцев, что от немцев, значит подход практикуется по миру  <_<

Не противоречит сказанному мной. Конечно, "правильное" поведение поощряется, как ещё его воспитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не противоречит сказанному мной. Конечно, "правильное" поведение поощряется, как ещё его воспитать.

 

я не согласен с утверждением, что это так в нашей культуре заложено (некоторая интерпретация: донос - признак "немужЫка")

т.к. я считаю, что как только введут аналогичные "поощрения" у нас, метаморфоза превращения сознания в "правельное американьское"/"высококультурно-западное" произойдёт мгновенно

и кто-то, не мешкая и не теряя времени и профитов, начнёт пылко писать "оды о любви", чтобы, к примеру, "письма счастья" не приходили или ребёнку подвинули очередь в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...