Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Это из Википедии.

Как я понимаю " на основе «показаний», выбитых на следствии " это не донос. 

Правильно? Я просто хочу разобраться в терминах. Потому как речь зашла про стукачество. А стукачёк, с жаргонного, как раз тот, кто и на следствии, в том числе, поёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа заметь я не подвергаю сомнению твой опыт. Ты же откровенно пытаешься обсмеять мой. Зачем?

Это такой имидж Наташин. Привыкнуть должен.

А он внутри белая и пушистая  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай подумаю.... зачем.......

ну, поскольку у меня такого опыта нет, то твой мне больше интересен, чем мой. ибо про свой то я все знаю. логично? так вот.... я и пытаюсь поинтересоваться, что значит, что их "взгляды на жизнь не отличаются от твоих", и как это проявилось в контексте того, что мы обсуждали: мужики не стучат. стучат исключительно недомужики. (и конечно, я очень надеюсь, что ты приводишь пример взрослых людей, а не подростков, ибо последним абсолютно свойственно в силу природы выяснять, кто есть кто).

имхо занудно получилось, но зато абсолютно серьезно.

 

продолжаем разговор (с)

тогда интересуйся а не высмеивай. Ты же знаешь что я тоже могу общаться в предложенной тобой манере.

Повторюсь. Не знаю как в америке(не оффтоп) но лично я считаю что доносительство это недостойное мужчины поведение. Мои родители, мой личный опыт, книги(и даже американских авторов), кинофильмы(в том числе зарубежные) всегда учили и учат меня этому..

Это такой имидж Наташин. Привыкнуть должен.

А он внутри белая и пушистая  ;)  :)

дык я с ней общаюсь а не потрошу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Не знаю как в америке(не оффтоп) но лично я считаю что доносительство это недостойное мужчины поведение. Мои родители, мой личный опыт, книги, кинофильмы(в том числе зарубежные) всегда учили и учат меня этому..
Ну это в нашей культуре так. В западной по-другому. Это считается не "доносительством", а гражданским долгом, хорошим поступком. Помог хорошим людям победить плохих.

Я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тот ж я чувствую, что он это все же она. :D

:D

(по чесноку, просто с телефона не пропечаталась, если Наташа обидеться - готов извиниться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не подойдет.... все те, что из-за страданий и гонений покинули россию и написали все свои значимые труды написали уже ТАМ (как и довлатов) могут быть удостоены даже нобелевки за художественность своих произведений, но не за достоверность. имхо опять же, конечно

а что подойдет? к архивам у меня доступа нет(да и неполные они), остальное ты конечно же можешь забраковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в нашей культуре так. В западной по-другому. Это считается не "доносительством", а гражданским долгом, хорошим поступком. Помог хорошим людям победить плохих.

Я так понимаю.

 

ага. а в кино и книжках они учат другому. ты путаешь культуру и государственную политику. Нигде ни в каком кино книге и прочим проявлениям культуры я не видел пропаганды поведения Павлика Морозова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

(по чесноку, просто с телефона не пропечаталась, если Наташа обидеться - готов извиниться)

тюююю...Наташа это человек прошедший горнило ветки Политика не может обидеться на такую малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, я думаю, есть ведь большая разница: ложный донос, или так называемый "сигнал". ну например о неправильно припаркованной машине?

Ложный - это везде, уверен, плохо.

Тогда, речь у вас идёт о "сигналах", сообщениях о реально произошедших нарушениях закона. Спор о том, на чьей стороне человек должен быть: на стороне "государства" = "порядка", или же на противоположной. 

 

Знаю, в нашей культуре, в которой сильны зачастую "зоновские" порядки, на стороне "ментов" или "государства" быть "западло", может именно отсюда идёт Гамлетовское "недостойное мужчины поведение"? Мужчина у него тогда - эдакий "лихой человек", который и сам преступает закон когда можно и другим даёт.

Тогда да, конечно. В такой среде "доносительство" это тяжкий проступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...