Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

по своему опыту общения с иностранцами и их толерантности к любому не противозаконному поведению людей, могу сказать, что для них половую принадлежность определяют не поступки человека, а исключительно половые признаки. отсюда ТАМ "стукачество, доносительство" вполне приемлемое и одобряемое поведение как женщины, так и мужчины. поэтому выяснение мужик-не мужик на основе стуканул-нет не должно иметь никакой ценности для человека, поддерживающего западную цивилизацию. :) оно имеет ценность исключительно у совков. ты ж себя к таким не причисляешь? :)

а у меня другой опыт общения. 

 

повторюсь именно совки написали 37 млн. доносов.

Я себя вообще не причисляю, зачем мне самому себе ярлык лепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? расскажешь? :)

ага. правда только законную часть(а то ты же сама знаешь как тут бывает...туки туки все дела ;)  :D )

как-то люто бухал в пабе с английскими болельщиками так вот ничем их взгляды на жизнь не отличаются от моих.....совки да и только  ;)

ты про сталинские времена? а в чем смысл сравнивать тогдашнюю и нынешнюю ситуацию?  :o в сшп сталина никогда не было.... они под страхом смертной казни доносы не пишут. доносят, т.к. считают, что это правильно. так надо.

я про совков. или в сталинские времена совки другие были? и не совки вовсе а лопатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь именно совки написали 37 млн. доносов.

Бобёр, выдыхай:

 

Вопреки распространённому мнению доносы играли незначительную роль в раскручивании маховика репрессий. Характер сталинского террора, его сугубая централизация и проведение на основе заранее определённых «контрольных цифр» оставляли мало места для активности «добровольных помощников» НКВД. Основой обвинительных материалов в следственных делах были признания, полученные во время следствия. Заявления и доносы как доказательство вины арестованного в следственных делах встречаются сравнительно редко. По архиву бывшего управления ФСБ по Томской области, например, такие доносы были обнаружены в менее чем 0,5 % изученных дел. Механизм организации массовых операций 1937—1938 гг. не предусматривал широкого использования доносов (по крайней мере, текущих доносов) как основы для арестов. Изъятия «антисоветских элементов» проводились первоначально на основе картотек НКВД, а затем на основе «показаний», выбитых на следствии. В конце 1937 г. Ежов разослал в УНКВД краёв и областей указание с требованием сообщить о заговорах, которые были вскрыты с помощью рабочих и колхозников. Результаты были обескураживающими. Типичная шифровка пришла 12 декабря 1937 г. от начальника Омского УНКВД: "Случаев разоблачения по инициативе колхозников шпионско-диверсионных троцкистско-бухаринских и иных организаций не было.

Это из Википедии.

 

И вот всё у тебя так, поверхностные суждения основанные на слухах, баснях, выступлениях сатириков и прочем бреде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобёр, выдыхай:

 

 

И вот всё у тебя так, поверхностные суждения основанные на слухах, баснях, выступлениях сатириков и прочем бреде.

прости...буду как ты...теории заговора цитировать...они вообще штука классная...всем нравятся и абсолютно недоказуемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости...буду как ты...теории заговора цитировать...они вообще штука классная...всем нравятся и абсолютно недоказуемы. 

Я не за теории заговора, а за логику, науку, точность, доказанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за теории заговора, а за логику, науку, точность, доказанность.

Руслан тогда я не понимаю твоей ТЕКУЩЕЙ позиции по Украине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кстати, да.... я тоже побаивалась спросить: а док-во цифры в 37 млн у тебя есть.....

нету. под роспись у меня только 10, остальные пока не подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... тоже начали мериться самзнаешьчем и выяснять: мужик - не мужик?  :D им хоть за 23 то было? не подростки? :)))

Наташа заметь я не подвергаю сомнению твой опыт. Ты же откровенно пытаешься обсмеять мой. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан тогда я не понимаю твоей ТЕКУЩЕЙ позиции по Украине. 

Что такое "позиция"? Спроси - отвечу, только чур в профильной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...