Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Только при установлении единой системы законов и правил, при неотвратимости наказания, и при всем том другом хорошем что мы можем почерпнуть у западной цивилизации, мы пойдем вперед.

 

      Мысль хорошая, а Вы и другие предприниматели кроме форума, доносили её куда-нибудь выше? Нам каждый день показывают, как ловят на взятках различных чиновников. Значит, есть смелые люди, сумевшие донести в нужные органы на взяточников. Почему одни это могут сделать, а другим проще её  дать. Или те, которые её дают, знают, что у них есть какие-то нарушения? Мздоимство - это отвратительно! Но, почему молчат дающие? Ведь именно дающие порождают коррупцию, позволяют себя грабить и других. Общайтесь между собой, объединяйтесь, носите с собой диктофоны и прочие гаджеты, способные запечатлеть процесс вымогательства. Что толку ругать власти, если сами не хотите себе помочь? Законы и необходимые структуры по борьбе с коррупцией созданы! Власти реагируют на обращения и помогают. Или я не права? 

       Возвращаюсь к серой зарплате. Ведь большинство работодателей, выплачивает такую зарплату. Со временем они будут прокляты состарившимися людьми. И ещё не известно, чем это всё для них закончится. Думаю многие из предпринимателей ещё и по этой прич покупают недвижимость за границей. Чтобы вовремя слинять, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая, а Вы и другие предприниматели кроме форума, доносили её куда-нибудь выше?

Выше куда? Царю батюшке?

Или той самой полиции которая спокойно смотрела как выкидывали наблюдателей с участков?

Власти реагируют на обращения и помогают. Или я не права?

Путин хороший уже поняли. Теперь выяснили что и власти хорошие - а вот народ блин не тот...

 

Вы там хорошим властям сообщите чтобы на новосовихе два ряда сделали. Ну и хотя бы нормальную обочину чтобы всех хитропопых по ней ездящих убрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Мысль хорошая, а Вы и другие предприниматели кроме форума, доносили её куда-нибудь выше? Нам каждый день показывают, как ловят на взятках различных чиновников. Значит, есть смелые люди, сумевшие донести в нужные органы на взяточников. Почему одни это могут сделать, а другим проще её  дать. Или те, которые её дают, знают, что у них есть какие-то нарушения? Мздоимство - это отвратительно! Но, почему молчат дающие? Ведь именно дающие порождают коррупцию, позволяют себя грабить и других. Общайтесь между собой, объединяйтесь, носите с собой диктофоны и прочие гаджеты, способные запечатлеть процесс вымогательства. Что толку ругать власти, если сами не хотите себе помочь? Законы и необходимые структуры по борьбе с коррупцией созданы! Власти реагируют на обращения и помогают. Или я не права? 

       Возвращаюсь к серой зарплате. Ведь большинство работодателей, выплачивает такую зарплату. Со временем они будут прокляты состарившимися людьми. И ещё не известно, чем это всё для них закончится. Думаю многие из предпринимателей ещё и по этой прич покупают недвижимость за границей. Чтобы вовремя слинять, если что.

 

комментарии по выделенному мной:

1) "Вам что-то не нравится? Обращайтесь в суд" - ага, знаем, помним, кто сказал  :)

2. Пчелы против меда? Ну-ну, прокомментируйте дело бывшего министра обороны.

3. По-моему, вы предпринимателей с госслужащими некоторыми путаете. пехтиными и прочими товарищами. Хотя да, они тоже предприниматели, в какой-то степени  :D

 

вообще мое мнение - 

not-sure-if-troll-or-just-naive-thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Мысль хорошая, а Вы и другие предприниматели кроме форума, доносили её куда-нибудь выше? Нам каждый день показывают, как ловят на взятках различных чиновников. Значит, есть смелые люди, сумевшие донести в нужные органы на взяточников. Почему одни это могут сделать, а другим проще её  дать. Или те, которые её дают, знают, что у них есть какие-то нарушения? Мздоимство - это отвратительно! Но, почему молчат дающие? Ведь именно дающие порождают коррупцию, позволяют себя грабить и других. Общайтесь между собой, объединяйтесь, носите с собой диктофоны и прочие гаджеты, способные запечатлеть процесс вымогательства. Что толку ругать власти, если сами не хотите себе помочь? Законы и необходимые структуры по борьбе с коррупцией созданы! Власти реагируют на обращения и помогают. Или я не права? 

       Возвращаюсь к серой зарплате. Ведь большинство работодателей, выплачивает такую зарплату. Со временем они будут прокляты состарившимися людьми. И ещё не известно, чем это всё для них закончится. Думаю многие из предпринимателей ещё и по этой прич покупают недвижимость за границей. Чтобы вовремя слинять, если что.

 Девушка не уходите в патетику, вот вам з/плата 50т.р, но на руки вы будете получать 27, согласны??????

А я как работадатель буду платить НДС, прибыль и имущество и наконецто уволю двух бухгалтеров с участка з/п(они большую часть времени занимаются бесконечными отчетами в пфр, фсс, ифнс).

И да давно уже нет взятки в класическом понимании обывателя, то есть никто не вымогает в открытом доступе, есть тьма нюансов)))

Так хорошо блин быть теоретиком((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы там хорошим властям сообщите чтобы на новосовихе два ряда сделали. Ну и хотя бы нормальную обочину чтобы всех хитропопых по ней ездящих убрать...

Там, это где? У меня машины нет, я боюсь её водить. Вам надо - вы и сообщайте.

 

Вы не правы.

Поправьте меня. Ведь, общаясь с вами, я  познаю много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самое главное в том, что например ты такая вся честная предпринимательша и решила работать по закону. Без взяток, зарплата белая, и так далее. Что будет? Конкурент, не такой щепетильный, тебя обскачет в один миг.

Поэтому, разговоры про "мы все сами должны быть честными" это только благие пожелания. Всегда найдется кто-то, готовый схитрить.

Только при установлении единой системы законов и правил, при неотвратимости наказания, и при всем том другом хорошем что мы можем почерпнуть у западной цивилизации, мы пойдем вперед.

А ресурсы у нас есть, и люди прекрасные, и предприниматели отличные. И жить мы можем действительно как белые люди.

 

Никто Руслан не обскачет, ты сам подохнешь как только кончится НЗ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды вы неместная... :)

Уже не живу в Ольгино.

 

    Зарплату получаю только белую, но другим сочувствую.

Почитав ваши рассуждения, многое поняла. НО, ВЕДЬ С ЭТИМ НАДО ЧТО -ТО ДЕЛАТЬ! И не только властям. Убеждать вы умеете, почему все молчите? Ждёте, когда Россия встанет ото сна? Но, Россия - это, в большей части, средний класс. Он должен пробудиться, но не майдановскими методами.

а сейчас дело даже не в доверии, имхо. не сделают у нас так никогда - ибо получит человек свои 100 тысяч чистыми, а потом в налоговую должен заплатить 13%+26%+2,9%+3,1%+2%, итого 47 тысяч - практически половину.

 

 

 

Ну, налог 13% платится из начисленной суммы. А начисления на зарплату в девяностые годы бывали  38% и даже 41%, но не долго. И ничего, выходили в плюсе.Получается, что вам мешают жить поборы различных ведомств, так?

Изменено пользователем Pchela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не живу в Ольгино.

Поди еще и детей нету. Ничего. Рано или поздно пойдете к бюрократам, врачам и прочим. Насладитесь всеми достоинствами жизнеустройства в РФ :)

 

Зарплату получаю только белую, но другим сочувствую.

Почитав ваши рассуждения, многое поняла. НО, ВЕДЬ С ЭТИМ НАДО ЧТО -ТО ДЕЛАТЬ! И не только властям. Убеждать вы умеете, почему все молчите? Ждёте, когда Россия встанет ото сна? Но, Россия - это, в большей части, средний класс. Он должен пробудиться, но не майдановскими методами.

Нет, нет - очень хороший совет. Вы то сами чего здесь размазываете сопли то? Давай - пробудись, заставь работать эти самые хорошие власти. Что вы еще не заставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...