Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Видимо Макфолу они же, либо кто попроще.

Думаю нет, сам пишет. В отличие от Путина он замечен в непосредственном общении с людьми, интеллект видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин тоже замечен в общении, а почему так категорично. Макфол мол сам пишет, а Путин нет? Ты предвзято относишься. :)

Хватит троллить. Путин общается только по заранее написанным сценариям.

А Макфол реальный университетский профессор, преподает студентам. Что как бы предполагает некоторые умения.

Да и что ты всех со своим любимым сравниваешь? При чем тут вообще Путин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О коренных различиях:

Один из создателей московского кружка методологов, Владимир Лефевр, будучи выслан в 1974м году в США, провёл там множество интересных экспериментов. В частности, на материале опросов сотен коренных американцев и выходцев из бывшего СССР, он показал коренное различие в мышлении тех и других. Я понимаю это различие так: американцы воспринимают тестовую ситуацию в формате логики суждений, а "русские" - в формате логики классов.

Конкретно, американцы всегда трактовали соединение добра со злом, как зло, а "русские", как добро. Например, на вопрос, хорошо ли давать преступнику наказание больше предусмотренного в Уголовном Кодексе, американцы отвечали "нет", а "русские" - "да". На вопрос, должекн ли врач скрывать от пациента смертельную болезнь, дабы отблегчить его страдание, американцы отвечали "нет",  а "русские" - "да" и те де. Неоднозначным оказался ответ только на один вопрос: можно ли дать в суде ложные показания, если это единственная возможность спасти заведомо невиновного? "Русские" проголосовали "да", голоса американцев разделились.

Вот как формулирует различие двух "Этических систем" сам Лефевр:

Выяснить, какая этическая система доминирует в стране, можно по очень простому признаку: если моральное воспитание основано на запретах дурного (не убивай, не лги), страна принадлежит к первой системе, а если основой служит декларация добра (будь честным, будь храбрым), мы имеем дело со второй.

http://old.russ.ru/journal/ist_sovr/97-11-10/shreid.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас учили быть честными и храбрыми, а им все запрещали?

Судя по количеству взяточников в нашей стране - большинство занятия по "честности" прогуляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О коренных различиях:

Эта американская логика мне совсем не нравится, а Вы от неё в восторге. Кроме того, в ней есть ложь, например, уже с середины восьмидесятых годов в России запрещено скрывать от больных, что они смертельно больны. И ещё, не приуменьшайте, пожалуйста, значимость В.В.Путина, как Президента нашей страны. Весь мир хотел бы иметь такого Главу государства,. Только часть нашего населения, не понимающая, из какого дерьма Путин вытащил Россию, воротит носом и клевещит на него. Может, не стоит забывать, что он, кроме того, что является Президентом, ещё и просто человек со всеми его правами на ошибку.

Изменено пользователем Pchela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство как раза не взяточники. Ты еще и математику прогулял.

Ах, да. Забыл - большинство взяточников считают что они не воруют. Просто такая традиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только часть нашего населения, не понимающая, из какого дерьма Путин вытащил Россию, воротит носом и клевещит на него. Может, не стоит забывать, что он, кроме того, что является Президентом, ещё и просто человек со всеми его правами на ошибку.

Вот она разница в менталитете.

 

У них:

ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР - И БЕЗ МИГАЛКИ?

Второй секрет - в «деловой среде». Есть миф: дескать, в Европе фермеры получают колоссальные субсидии от государства. На самом деле субсидии почти все отменили. И вовсе не в субсидиях дело. - Я получаю кредиты по ставке 1,2% - заявил мне менеджер картофельного хозяйства Greydanus. Оказывается, фермеры создали свой банк -  Rabobank. Все они - его совладельцы, вот он их дешево и кредитует. А еще в Голландии дешев газ. Не для граждан, правда, а для производителей. - Здесь, - фермер показывает на свою теплицу, - Счетчик накручивает всемеро меньше, чем у меня дома! Неважно, что производишь, картошку или танки, правила едины для всех. И последний ингредиент деловой среды - чиновники. Они там какие-то блеклые. Приехал я на встречу с вице-губернатором провинции Северная Голландия де Бондом. Бонд работает  во дворце: статуи времен Возрождения, средневековые гобелены. В глубине полутемного зала топтались два непрезентабельных мужчины, я принял их за обслугу. Но это был де Бонд с помощником. Здоровяк, нескладный в деловом костюме. Начали говорить, а ему и сказать нечего. Есть, мол, законы, а я слежу, чтобы они выполнялись. Машина с мигалкой имеется? Да и без мигалки нет, электричкой. А живете где? - В деревне, где родился, и живу... В родительском доме. Ну что это за власть? Конечно, тут любой фермер будет чувствовать себя куда более важной птицей, чем де Бонд.

 

У нас:

post-1287-0-58014400-1391579185_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта американская логика мне совсем не нравится, а Вы от неё в восторге. Кроме того, в ней есть ложь, например, уже с середины восьмидесятых годов в России запрещено скрывать от больных, что они смертельно больны. И ещё, не приуменьшайте, пожалуйста, значимость В.В.Путина, как Президента нашей страны. Весь мир хотел бы иметь такого Главу государства,. Только часть нашего населения, не понимающая, из какого дерьма Путин вытащил Россию, воротит носом и клевещит на него. Может, не стоит забывать, что он, кроме того, что является Президентом, ещё и просто человек со всеми его правами на ошибку.

facepalm.jpg

 

два вопроса - можно, пожалуйста, поподробнее про дерьмо, откуда Россия была вытащена?

второй - если кассир на кассе ошибается в свою пользу - как вы думаете, имеет ли он право на ошибку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepalm.jpg

Вам, наверное, невыносимо мучительно жить в "этой" стране? :) Смотрю, как Вам неизбывно огорчительно и... сострадаю не переставая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...