Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Социально-экономическая ситуация в США стала ухудшаться вследствие массовых дефолтов на низовом, муниципальном уровне, которая тщательно скрывается от федеральной и международной статистики

А если вспомнить советские газеты в которых эта самая ситуация стала ухудшаться еще лет 50 назад... И ведь точно также скрывали от международной статистики :)

 

И дальше остается лишь два пути - либо она давно уже там ухудшилась, или кто-то ностальгирует по советским газетам но теперь уже на буржуйской технике а не родной бумаге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дотационных регионов (по забугорному - читай "банкротов") гораздо больше. Страну спасает система единого финансирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так чего на нас стрелки переводить? У вас уже в мозгах сидит в России все плохо.

Не все. Только менталитет. Остальное очень даже хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье ложь? Аргументируй.

Полуправда. Как в СССР любое экономическое падение выдавали за загнивание. И только потом некоторым доходило что это обычные колебания :)

 

Комменты на форумах:

У меня тоже несколько одноклассников туда свинтили и никто возвращаться не думает.

 

Занятно. Знаю трех человек, свинтивших непосредственно в СШП, ни один возвращаться не собирается. У них там не рай на земле, нет конечно, просто конкретно им там удобно и комфортно. Еврей из них только один.

А еще вспомнилось, что про загнивающий капитализм я уже когда-то где-то читал, давно-давно...

Да...Америка уже не та....Вот прям бегут оттуда наши соотечественники.От нищеты спасаются.

У меня есть знакомые, которые вернулись из Канады обратно в Россию. Только не потому что ТАМ они не смогли ничего достичь , скорее даже наоборот... Они вернулись официальными представителями совместных компаний, на руководящие должности. Топ менеджерами, с окладами по полтора ляма в месяц.

 

Не все. Только менталитет. Остальное очень даже хорошо :)

Нет - остальное не очень хорошо. Но легко изменить как только поменяется в менталитете и коррупции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет - остальное не очень хорошо. Но легко изменить как только поменяется в менталитете и коррупции...

В этом то и суть. Ну и сама страна - великолепная. Климат немного подвел, но терпимо :)

 

Добавлю к комменту. Из моих знакомых тоже никто даже не думает возвращаться. А канадские знакомые - недавно родителей перетащили к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете какой хороший у нас менталитет. 

Да да. Я позавчера приехал в эту страну, еще очень многого не понимаю :)

 

п.с. если следили за этой темой, то напомню - я от штатов не в восторге тоже, но на фоне остальных развитых государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну климат не немного подвел. Домишки из стружки у нас не ставят. 

Комменты странные зацикленные какие то, что в статье то не правда?

Правда, но подается под соусом "мы все умрем". А это вызывает ухмылку :)

Ну климат не немного подвел. Домишки из стружки у нас не ставят. 

Зато материала для строительства - попой ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видим по-разному. Спорить бессмысленно. От ваших слов молоко киснет. :)

Опять не так. Я вижу в этом то, что и в этих условиях мы живем и развиваемся.

Молоко надо в холодильнике хранить.

 

Что не так? Нет стройматериалов? Где аргументы? :)

Ну а если серьезно, то хотелось бы жить не "вопреки", а для жизни, как таковой. Не надо гордится количеством трудностей. Надо их уменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...