Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Зато кормят сытноВ США заключение в тюрьму остается самой популярной формой наказания за различные правонарушения. Соединенные Штаты также лидируют по количеству заключенных в процентном соотношении к остальному населению. Этот показатель составляют 743 человека на сто тысяч жителей. В абсолютных цифрах в США находится четверть от мирового количества арестантов, или 2,3 миллиона человек.

 

http://lenta.ru/photo/2013/07/17/prison/#0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тупые америкосы"

 

 Узнал, что я единственный и вообще первый русский в зале. Это льстит. Все были очень рады такому гостю. Я говорил, что приехал all the way from Russia to train with you guys, что приводило всех в дичайший восторг. Люди лезли обниматься, жали мне руку, записывали мое имя, чтобы добавиться в фейсбуке. Невольно почувствовал себя диковинной обезьянкой. Очень приятно удиил Рэй Сефо (Ray Sefo) - легенда К-1 еще времен Мирки Кро Копа. Рэй до сих пор выступает и планирует провести свой следующий бой в Москве. Обменялись телефонами. Пообещал встретить по красоте. 

F02F876C-9BB3-409A-A2FF-7221994F489D-142

Но ближе к делу. Что меня так встревожило. Даже за живое задело. Сегодня после submission grappling (борьба, если грубо говоря), ребята подошли ко мне и спросили, как обстоят дела в России и Москве в частности, в связи с неким политическим кризисом в нашей стране. Должен отметить, что парни все молодые, лет по 25-30 максимум. Контингент понятно какой. Аналогичные ребята у нас вряд ли бы вели разговор о политике с приезжим американцем, уж поверьте на слово, я знаю. Я в двух словах ответил, что думал. Потом меня спросили в лоб, что я думаю и каково мое отношение к Путину. Я сказал, что он - нехороший, но лучший из всех нехороших. И альтернатив нет. Что его рожа уже всем настое.. затрахала, короче, но деваться особо не куда. Парни смеялись. Сказал, Что популярность падает. Даже в регионах, где она всегда была довольно высока. Потом меня спросили о законе запрещающем пропаганду гомосексуализма и мое к нему отношение. Я удивился, что они вообще об этом знают. Я ответил по делу. Подисскутировали. Я спросил, как они, американцы, относятся к своему присутсвию во всем мире. Не напрягает ли их, что весь мир их за это мягко говоря недолюбливает. Тут все хором прокричали буквально, что они против этого мирового жандарма и что "эта хрень когда то должна кончится на самом деле" (this shit gots to stop sometime, really). Все были солидарны. Ни один боец не поддержал данную политику администрации Обамы, да и вообще и в целом, исторически сложившуюся тенденцию - быть везде и делать все, что захочется. 
 

Я был поражен и до сих пор остаюсь под впечатлением, проведенной беседой с американскими "коллегами". Нет, я прекрасно понимаю, что никто никого не ненавидит, как принято считать. Что американцам абсолютно фиолетово на россиянские державные амбиции. И то что люд весьмы доброжелательно настроен по отношению в частности к русским. Я не ждал увидеть врагов. Я нормальный человек. Я просто был весьма удивлен политической осознанностью парней, которые день ото дня бьют друг другу морды, душат и бросают на маты. Их российские коллеги, отмечу к великому сожалению, смогут лишь выступит на ринге или в клетке с ними и то даже не на равных. Увы и ах. Это се к тому, что многие Америку поливают, даже не побывав там. А я подчеркиваю существование высокоинтиллигентной боевой молодежи в этой стране. И это здорово. Хочу чтобы и у нас в бойцовских залах парни могли поговорить о внутренней и внешней политике США. 

http://pora-valit.livejournal.com/1540114.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю - это просто офигеть. Вроде последние олимпиады ни у кого не окупались.

Состоявшаяся в прошлом году в Лондоне Летняя Олимпиада полностью окупилась и принесла экономике Великобритании дополнительные £9,9 млрд ($15 млрд) дохода, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на исследование правительства. Затраты по проведению мероприятия составили около £8,9 млрд.

Доходы госбюджета расширились за счет подписания новых контрактов, расширения торговли и привлечения иностранных инвестиций после игр. По расчетам экспертов, Великобритания получит от £28 млрд до £41 млрд к 2020 году от инвестиций, связанных с Олимпиадой.

В докладе эксперты сделали вывод, что состоявшаяся с 27 июля по 12 августа 2012 года Лондонская Олимпиада стала не только выдающимся спортивным праздником, но и очень выгодным финансовым предприятием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю - это просто офигеть. Вроде последние олимпиады ни у кого не окупались.

У нас с таким воровством точно не окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с таким воровством точно не окупится.

А нам деньги не нужны, зачем...

Горцам да евреям которым контракты отдали - нужны, а русским зачем деньги, пропьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давным давно  сказал Кант цель  государства это обеспечение правопорядка. А если продолжить, то правоворядок необходим для сохранения государства. Государство это самостоятельное образование, не имеющее ничего общего с народом. Каждое государство, в зависимости от места нахождения, сложившихся исторических условий, состояния и характера народов, экономического развития и т.д. использует любые методы для обеспечения себя, своей жизнеспособности, а не народа. Народ в понимании государства это такой же ресурс как и нефть и лес, моральные нормы тут не применимы.

Вот  так меня в пятницу прёт. 

Так о чём я, а вот, тема называется "берём пример с америки". Моё давно сложившееся мнение: никто ни с кого пример не берёт. Массы идут на поводу у государства, которое в зависимости от своего состояния и состояния соседей применяет в качестве воздействия проверенные методы, время от времени их меняя, чтобы была видимая новизна.

Если нашему государству не обязательно сейчас повышать уровень бгалосостояния народа для обеспечения правоворядка, оно этого делать не будет.

Изменено пользователем Петрович75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давным давно  сказал Кант цель  государства это обеспечение правопорядка. А если продолжить, то правоворядок необходим для сохранения государства. Государство это самостоятельное образование, не имеющее ничего общего с народом. Каждое государство, в зависимости от места нахождения, сложившихся исторических условий, состояния и характера народов, экономического развития и т.д. использует любые методы для обеспечения себя, своей жизнеспособности, а не народа. Народ в понимании государства это такой же ресурс как и нефть и лес, моральные нормы тут не применимы.

Вот  так меня в пятницу прёт. 

Так о чём я, а вот, тема называется "берём пример с америки". Моё давно сложившееся мнение: никто ни с кого пример не берёт. Массы идут на поводу у государства, которое в зависимости от своего состояния и состояния соседей применяет в качестве воздействия проверенные методы, время от времени их меняя, чтобы была видимая новизна.

А народы разные, их интересно изучать, исключение составляют американцы, т.к. нация очень молодая и не сложившаяся

Очень вольная у Вас трактовка Канта. И выводы, ему противоречащие :)

Из энциклопедии:

 

 

Иммануил Кант полагал, что цель государства должна состоять в обеспечении мирной счастливой жизни его граждан при условии гарантий прав их собственности[31]. Поэтому оно не должно издавать законы, которые противоречат общественным представлениям о морали, и эти представления должны составлять основу конституции. Согласно категорическому императиву, любому нравственному принципу возможно придать форму всеобщего закона, который обязывает всех людей к определённым решениям безотносительно к ожидаемому результату. Поэтому для того, чтобы проводимая политика была нравственной, государство должно подчиняться соответствующим юридическим законам и не должно подстраивать их под свою политику[32]. Кант полагал, что единственно прочным является такой государственный строй, при котором закон «самодержавен» и не зависит ни от какого отдельного лица. Если же законодательная власть принадлежит народу, исполнительная власть подчинена законодательной, а судебная власть назначается исполнительной, то тем самым обеспечивается равновесие властей, а не просто их разделение[33].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время стало интересно учение и я немного вышел за рамки обязательной программы. Трактовка действительно вольная, так сказать пропущенная через себя.

Ваша цитата из энциклопедии позитивнее).

Изменено пользователем Петрович75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...