Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Ну мы здесь все реалисты, я тоже не могу назвать черное -белым, только вы рисуете с оттенком серого, а я с оттенком светлосерого. ;)

 

Возвращаемся в тему. Не считаю США другом России. Самый опасный потенциальный враг. Пока опаснее Китая, хоть он и под боком.

не друг точно. но и не враг. геополитический соперник и более удачливый наверное более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А здесь уже ты рисуешь в светлосерых тонах. 

Пофилософствуем, чем враг отличается от соперника? 

это твое восприятие :-)

с врагом нельзя вести дел. с соперником можно. все страны соперничают друг с другом...если всех считать врагами будешь сидеть в изоляции как корея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твое восприятие :-)

с врагом нельзя вести дел. с соперником можно. все страны соперничают друг с другом...если всех считать врагами будешь сидеть в изоляции как корея.

Даже с врагом имеют дела. Дипломаты работают и  одновременно с танками и пушками... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из жизни на моих глазах. Менты не принимают во внимание заявление об избиении и угрозах женщине. На фразу "что он убьет когда-нибудь" отвечают - "вот убьет, тогда будем наказывать". И это не мультики. Клали они с прибором на человека, как личность.

 

Кстати Белгород продемонстрировал их лень. На всю страну опозорились приездом на место перестрелки после скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду сотрудничество.

Северокорейцы живут в окружении врагов, но сотрудничают в разных вопросах. Даже от США еду принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северокорейцы живут в окружении врагов, но сотрудничают в разных вопросах. Даже от США еду принимают.

это не сотрудничество это шантаж бомбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не сотрудничество это шантаж бомбой.

 

Не буду утомлять ссылками, но и американские товары в кндр поставлялись и даже корейские в сша. 

И вообще, с самого начала по договору сша и кндр, американцы должны были поставить ядерные реакторы северокорейцам. а потом передумали :)

 

про сотрудничество северной и южной корей в промышленной зоне кэсон думаю слышал. или северная и южная кореи тоже не враги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утомлять ссылками, но и американские товары в кндр поставлялись и даже корейские в сша. 

И вообще, с самого начала по договору сша и кндр, американцы должны были поставить ядерные реакторы северокорейцам. а потом передумали :)

 

про сотрудничество северной и южной корей в промышленной зоне кэсон думаю слышал. или северная и южная кореи тоже не враги?

:-) Петя. ты не меня на неточностях формулировок лови а предложи свое определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Петя. ты не меня на неточностях формулировок лови а предложи свое определение.

А я и не знаю, где именно находится грань, отделяющая соперников от врагов.

Но думаю, что то где то в военном аспекте, а не в экономическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...