Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Сhesapeake Energy  кстати на плаву до сих пор. 

Ну да. ну да. У них все супер :)

 

Например, вчерашняя новость:

 

The U.S. Department of Interior fined Chesapeake Energy Corp. (CHK) $765,000 for misreporting oil- and natural gas-sales volumes, the federal agency said Tuesday.
 

Да и вообще,  у них, в последнее время что не новость, то пирдуха - СЕО (отца-основателя компании) попросили на выход, новый обещает вроде как "дебит с кредитом свести", но как то неубедительно обещает... для этого месторождения одно за другим продают конкурентам, что бы остаться на плаву. В общем, посмотрим, как они плавать будут.

Хотя, все может быть при продолжающейся  финансовой подпитке извне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. ну да. У них все супер :)

 

Например, вчерашняя новость:

 

Да и вообще,  у них, в последнее время что не новость, то пирдуха - СЕО (отца-основателя компании) попросили на выход, новый обещает вроде как "дебит с кредитом свести", но как то неубедительно обещает... для этого месторождения одно за другим продают конкурентам, что бы остаться на плаву. В общем, посмотрим, как они плавать будут.

Хотя, все может быть при продолжающейся  финансовой подпитке извне. 

ага я тож умею гуглить :-)

знаешь чо интересно? то что они для того чтоб остаться на плаву продали априори доходный бизнес(газораспределительные сети)

с другой стороны Миракс тоже развалился но это не означает что стройка убыточна...это означает что Полонский бизнес вести не умеет.

 

Я привел пример к тому, что орать ПУЗЫРЬ ЛОПНУЛ/ШЕФ ВСЕ ПРОПАЛО рановато. И что в обвале цен при перепроизводстве нет ничего странного.

самое смешное что все кричащие о том что сланцы это обман не спорят с тем, что как региональный продукт этот газ имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий бизнес боится, что дешевая энергия в США приведет к переносу промышленных производств из Германии за океан. Громче всего бьют тревогу химики, для которых газ - сырье.

Сланцевая революция в США не только перекраивает карту мировой энергетики, но и меняет глобальный расклад сил в промышленности. Резко подешевевшая на американском рынке энергия ведет к возрождению былой индустриальной мощи Соединенных Штатов в ущерб Китаю и, возможно, Западной Европы. Во всяком случае, в Германии в деловых кругах, среди экспертов и в СМИ развернулась дискуссия о том, какие последствия для европейской и немецкой экономики будет иметь набирающая силу реиндустриализация Америки.

"В Америке расцветает промышленность", "США возвращают себе былую индустриальную мощь", "Немецкие предприятия в восторге от США" - статьи под такими заголовками вышли в последнее время в различных авторитетных немецких изданиях.(о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сланцевая революция в США не только перекраивает карту мировой энергетики, но и меняет глобальный расклад сил в промышленности. Резко подешевевшая на американском рынке энергия ведет к возрождению былой индустриальной мощи Соединенных Штатов в ущерб Китаю и, возможно, Западной Европы. © из статьи

   9455380ab3da.png

© http://www.eia.gov/forecasts/steo/report/electricity.cfm

 

Электроэнергия резко не подешевела. Может, не в сланцевом газе дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С немцами споришь? Спорь, может они не правы в своих опасениях. Но сейчас они у них есть.

Я лишь о резко подешевевшей в США электроэнергии вследствие сланцевого бума - электроэнергия резко не подешевела.

А то, что у немецких промышленников опасения есть, я не спорю. Может и опасаются чего то. А может, через подконтрольную им прессу давят на свое правительство с какой то своей целью... не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче всё может быть, кроме одного - сланцевого газа. Я понял.

Почему же нет. И он существует  :D

 

Я же дал ссылку на официальные американские данные. Так что, тут одно из двух - либо немцы лукавят, либо амеры врут. 

Но я рассматривал лишь один аргумент немцев  - "о резко подешевевшей в США электроэнергии вследствие сланцевого бума". Проверять верно ли остальное и выяснять, с какой целью пишутся эти статьи нет ни сил ни времени ни желания.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С этого надо брать пример:

Судья штата Мичиган Раймонд Воут сам наложил на себя штраф в размере $25 за то, что во время слушания дела о домашнем насилии у него зазвонил мобильный телефон, передает местное издание Michigan Live.

«Я был очень смущен, уверен, что мое лицо покраснело. Я думал со мной такого никогда не случиться. Судьи такие же люди, они не выше правил», — говорит Воут.

В штате Мичиган строгий запрет на использование мобильного телефона в зале суда. Нарушение карается штрафом и конфискацией телефона.

После окончания заседания окружной судья сам выписал себе штраф и лично оплатил его в кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...