Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Вы, может быть, не в курсе, но газ на входе в магистраль у вас в США сейчас покупают по цене около 140$ за килокуб. И добыча его из сланцев абсолютно нерентабельна.

Но ваши гешефтмахеры продолжают сверлить скважины - чтобы тут же, как только они дадут первый выхлоп, взять под них в банке кредит на сверление следующих. Кредит, который они НИКОГДА не отдадут. Потому что - см.выше.

Это типичная кредитная панама. А платить за нее будете вы - потому что это у вас из кармана Обама достанет деньги, которые потом забросит в банки, которым эти псевдо-нефтяники никогда не отдадут долги, и банки снова будут в заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, может быть, не в курсе, но газ на входе в магистраль у вас в США сейчас покупают по цене около 140$ за килокуб. И добыча его из сланцев абсолютно нерентабельна.

Но ваши гешефтмахеры продолжают сверлить скважины - чтобы тут же, как только они дадут первый выхлоп, взять под них в банке кредит на сверление следующих. Кредит, который они НИКОГДА не отдадут. Потому что - см.выше.

Это типичная кредитная панама. А платить за нее будете вы - потому что это у вас из кармана Обама достанет деньги, которые потом забросит в банки, которым эти псевдо-нефтяники никогда не отдадут долги, и банки снова будут в заднице.

чота бред какой-то. Банки дают кредит под скважины? 

надо будет тоже взять...у меня на участке как раз одна есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос цены.

если будет рентабельно, либо у технологии будет потенциал будут добывать из воды.

 

Кстати амре никогда не были замечены в том что для них в первую очередь стоит политика. у них политика обслуживает экономические интересы.

Ну как бы сказать... Политика на службе экономики. Цель (выгода)  может не в этом добываемом сланцевом газе, а в чем то еще.

Как ситуация с программой "СОИ" в свое время.

Сейчас, что бы сформировать такую красивую кривую, амерам приходится вводить все новые и новые новые буровые с нереальной скоростью. Добыча же из расчета на одну вышку при этом что то не растет, а даже падает...

А так, конечно же, будет выгодно, будут и из водопроводной воды добывать. Вопрос только в том, что уже сейчас зачем то добывают :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типичная кредитная панама. А платить за нее будете вы - потому что это у вас из кармана Обама достанет деньги, которые потом забросит в банки, которым эти псевдо-нефтяники никогда не отдадут долги, и банки снова будут в заднице.

Вы мозговалку включайте :) Обама скорее всего еще планку национального долга повысит. А заплатим МЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота бред какой-то. Банки дают кредит под скважины? 

надо будет тоже взять...у меня на участке как раз одна есть.

Я так думаю, тут скорее рост стоимости компаний на фондовом рынке бОльшую роль играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы сказать... Политика на службе экономики. Цель (выгода)  может не в этом добываемом сланцевом газе, а в чем то еще.

Как ситуация с программой "СОИ" в свое время.

Сейчас, что бы сформировать такую красивую кривую, амерам приходится вводить все новые и новые новые буровые с нереальной скоростью. Добыча же из расчета на одну вышку при этом что то не растет, а даже падает...

А так, конечно же, будет выгодно, будут и из водопроводной воды добывать. Вопрос только в том, что уже сейчас зачем то добывают :)

 

Петь. Они не дурнее паровоза. 

Скинуть цены на энергоносители и "снова поставить Россию на колени"(поцеротам привет) можно и менее заковыристым способом. благо персидский залив у них в кармане.

 

Американцам выгодны дорогие энергоносители. т.к. у них низкая энергоемкость экономики.

Я так думаю, тут скорее рост стоимости компаний на фондовом рынке бОльшую роль играет.

а что рост стоимости завязан на количество скважин?

Скорее на извлекаемые запасы, которые изменяются в зависимости от цен на сырье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая ссылка была не раша тудэй-растудей. А твои источники, я так понимаю, истина.

Мой "источник" - тупо график добычи, цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь. Они не дурнее паровоза. 

Скинуть цены на энергоносители и "снова поставить Россию на колени"(поцеротам привет) можно и менее заковыристым способом. благо персидский залив у них в кармане.

 

Американцам выгодны дорогие энергоносители. т.к. у них низкая энергоемкость экономики.

а что рост стоимости завязан на количество скважин?

Скорее на извлекаемые запасы, которые изменяются в зависимости от цен на сырье.

 

Я не знаю, какая их цель. Я лишь дал пример, что цель может отличаться от озвучиваемой.

А рост стоимости как раз и зависит от извлекаемости, которая растет судя по графикам. О том, за счет чего, никто и не трубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши нефть и газ тоже рентабельны только за счет сверхвысоких цен и проедания советских инвестиций, ну и что? Факта добычи и графика это не отменяет. Есть факты, а есть суждения - что, зачем, почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши нефть и газ тоже рентабельны только за счет сверхвысоких цен и проедания советских инвестиций, ну и что? Факта добычи и графика это не отменяет. Есть факты, а есть суждения - что, зачем, почему. 

Факт пока такой, что вся эта сланцевая добыча США абсолютно нерентабельна. 

Добыча же в РФ  рентабельна.

А остальное - лирика :)

Но да, диковинка забавная. Будем наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...