Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Не, социалка там всегда развита была, никто и не спорит. 

Американские нефтяники еще много месторождений нефти захватят, денег на пенсии хватит.

Гугли "сланцевая нефть". Америка скоро нефть будет экспортировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага. Слышали мы и  такие басни. Сланцевый газ, сланцевая нефть.. А как посчитали запасы, и сколько придется вбухать в добычу... Вернулись к традиционным методам :) . Только вот в итоге пиндонезийцы засрали Мексиканский залив, обломали Гольфстрим, устроили там локальную экологическую катастрофу- благодаря которой, будет тебе известно- уже 3-й год вся Европа охреневает от таких морозов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это ты расскажи о зверюгах америкосах высасывающих соки из оккупированной ими послевоенной Японии, которые так и не отпустили жить распрекрасной жизнью. :)

не поняла... америкосы восстановили японию после войны, подняли на ноги производство и ушли от туда?  :o или им надо сказать спасибо, что они из разрушенной японии не стали до конца все соки выжимать, а просто отпустили жить? ты о чем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага. Слышали мы и  такие басни. Сланцевый газ, сланцевая нефть.. А как посчитали запасы, и сколько придется вбухать в добычу... Вернулись к традиционным методам :) . Только вот в итоге пиндонезийцы засрали Мексиканский залив, обломали Гольфстрим, устроили там локальную экологическую катастрофу- благодаря которой, будет тебе известно- уже 3-й год вся Европа охреневает от таких морозов. 

Ну - не хочешь гуглить, твоё дело. Сам поневоле скоро услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглить-то зачем ?Я же на работе,  мне и документов из местного репозитория хватает, чтобы свое мнение по сланцу иметь :)

И народ тут рядышком сидит, мм.. Мягко говоря, не из рекламного отдела, и не хипстеры.

Не надоело еще Пиндонезию защищать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла... америкосы восстановили японию после войны, подняли на ноги производство и ушли от туда?  :o или им надо сказать спасибо, что они из разрушенной японии не стали до конца все соки выжимать, а просто отпустили жить? ты о чем? :)

Дык ты и скажи что они сделали такого что они живут так как будто мы ВОВ проиграли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - не хочешь гуглить, твоё дело. Сам поневоле скоро услышишь.

Могу посоветовать тоже гуглить. Сланцевый газ и нефть - афера. Об этом много написано.

Мне так кажется, на тут на форуме по полочкам раскладывал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать тоже гуглить. Сланцевый газ и нефть - афера. Об этом много написано.

Мне так кажется, на тут на форуме по полочкам раскладывал уже.

Тише, не мешайте людям верить, не разбивайте мечты.

http://www.rbcdaily.ru/world/562949984926594

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только хотелки. РФ тоже хотят стать мировым финансовым центром и в газетах об этом пишут.

 

Да, сейчас немного экспортируют в Канаду, а потом все экспортированное импортируют назад в виде нефтепродуктов. Тоже мне достижение. При этом, сами импортируют из Канады большое количество сырой нефти и нефтепродуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только хотелки. РФ тоже хотят стать мировым финансовым центром и в газетах об этом пишут.

 

Да, сейчас немного экспортируют в Канаду, а потом все экспортированное импортируют назад в виде нефтепродуктов. Тоже мне достижение. При этом, сами импортируют из Канады большое количество сырой нефти и нефтепродуктов.

хотелки или нет..а технологии развиваются. и то что было нерентабельным 10 лет назад теперь вполне себе приносит прибыль.

 

в этом плохо одно, у нас в стране растет себестоимость добычи и транспортировки. Газпром инертная структура которая не вкладывает в новые технологии а тупо качает.

РосНефть впрочем такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...