Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Очень серьёзные у нас расстояния. Стоимость перевозки - существенная часть цены. Пахотные земли - в основном тяжёлые грунты, да климат не самый тёплый, с/х вообще получается энергозатратным (и, увы, не самым конкурентоспособным).

Мне банально (и эгоистично) интереснее невысокая стоимость пищи и товаров (плюс возможность недорого перемещаться), чем интересы каких-либо "нефтяных магнатов" и "бензиновых королей". Они хапнули, вывели бабки, да свалили отсюда всед за ними, а мне здесь жить. :)

ерунда..Дино ты узнай почем закупается продукция у производителей. Основная маржа до 100 процентов оседает в ритейле. Вот где зло)))))

Для примера...посчитай на сколько ты должен больше получать при росте цен на бенз на рубль.

Получится меньше процента...а потом обрати внимание на сколько процентов растут цены.

Это передергивание...как с ЖКХ если убрать таджиков то тарифы вырастут в полтора раза....вранье...т.к. зп в затратах ЖКХ это мизер. Рус не даст соврать

Цена топлива в стране при этом явно завышена.

После америкосов проходят выборы. В чем проблемы?

замечу что до них тоже....выборы были даже в совдепии. Качество же ни до ни после не выдерживает критики...вспомни Ельцина...вспомни Афганские с несмывающейся краской)))) рулят интересы и политическая целесообразность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне более мил военный парад, однако либерасты против военного парада, но за гейский, я вот тоже вас не понимаю. И так же могу назвать идиотами.

Ну смотри его на 9ое мая. Я не понял - тебя 9ого мая либерасты собираются запереть и насиловать? Или ты под либерастами имеешь ввиду дядек в белых халатах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда..Дино ты узнай почем закупается продукция у производителей. Основная маржа до 100 процентов оседает в ритейле. Вот где зло)))))

 

Эти 100% идут на налоги, зарплату, и аренду. Аренда одна половину маржи съедает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 100% идут на налоги, зарплату, и аренду. Аренда одна половину маржи съедает!

ага...бедный несчастный Икс пять ритейл групп...самому не смешно? Т.е. произвести товар дешевле чем его продать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...бедный несчастный Икс пять ритейл групп...самому не смешно? Т.е. произвести товар дешевле чем его продать?

Я говорю по нашим магазинам, косметическим. Статистикой владею. Не смотря на 100% наценку (а то и более), не все магазины прибыльны.

И да, произвести товар зачастую очень просто, и дешево :) Трудно его поставить в магазин. И трудно продать (отсюда огромные затраты на маркетинг).

И да. товар товару рознь, в стоимости картошки (например) стоимость бензина уже будет играть какую-то роль. То есть товара недорогого, но тяжелого или объемного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю по нашим магазинам, косметическим. Статистикой владею. Не смотря на 100% наценку (а то и более), не все магазины прибыльны.

И да, произвести товар зачастую очень просто, и дешево :) Трудно его поставить в магазин. И трудно продать (отсюда огромные затраты на маркетинг).

И да. товар товару рознь, в стоимости картошки (например) стоимость бензина уже будет играть какую-то роль. То есть товара недорогого, но тяжелого или объемного.

мы про продукты это раз. Маркетинг лежит на производителе это два.

Магазин дает полку и все но просит денег столько же, сколько вся остальная цепочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы про продукты это раз. Маркетинг лежит на производителе это два.

Магазин дает полку и все но просит денег столько же, сколько вся остальная цепочка

Так говорю же шоколада не бывает - открой свой магазин продуктов :) Аренда, налоги, взятки, зарплата. Аренда съест половину наценки (в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорю же шоколада не бывает - открой свой магазин продуктов :) Аренда, налоги, взятки, зарплата. Аренда съест половину наценки (в Москве).

Я как потребитель желал бы исключить взятки из необходимой статьи расходов :) А так да - еще можно в необходимые статьи расходов включить шикарный образ жизни владельцев и чиновников :) Никто же не спорит что вся эта маржа куда то уходит, на что-то тратится и по ветру не выпускается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как потребитель желал бы исключить взятки из необходимой статьи расходов :) А так да - еще можно в необходимые статьи расходов включить шикарный образ жизни владельцев и чиновников :)

Угу, владельцев и распорядителей недвиги :( Они же - чиновники. Арендаторы, считай, на них пашут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...