Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Вред...что значит заработать без пользы для общества? Чушь какая то.

Отвечать опять же длинно... Считай, что мой слив засчитан.

Можно либо понимать о чем речь, либо не понимать.

И главная трагедия сегодняшнего общества именно в том, что слишком, слишком многие из молодежи совершенно искреннее удивятся этой постановке вопроса...

Грустно. Оффтоп закончил, на сем разрешите откланяться.

Или я неправильно понял твой вопрос ВРЕДу? (заодно уж прости, что влез с ответом).

Сергей имеет в виду, что если общество заплатило ему какие-то деньги, то, несомненно, ровно настолько же его деятельность и была полезной для общества. Он автоматически считает полученный денежный эквивалент 100% соответствием (типа рынок его услуги во столько оценивает). То есть для него капиталистическая система уже сейчас работает на максимум своей эффективности. И может быть в его сфере деятельности и его личной работе это даже почти так.

Я же считаю, что у нас в стране только 10-20% оборачивающихся сумм являются реальным эквивалентом принесенной пользы обществу в виде каких-то реальных материальных или духовных благ.

Сергей в это не врубится - опять напишет про чушь. Ну, образование и опыт уже ему столь "дебильную", как моя, мысль понять не позволят. Нет смысла продолжать, можно возвращаться к теме топика.

*************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...ребята это частности...имхо надо просто честно работать и зарабатывать...польза обществу слишком абстрактная вещь. Вы уходите во что то глобальное и очень очень длинное и непростое...а то о чем говорю я это достижимо еще при нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам цитату из Wiki: "Capitalism is an economic system that is based on private ownership of the means of production and the production of goods or services for profit". (если надо - переведу)

Википедия не имеет отношения к СССР. Где противоречие?

Дино, у меня противоречий нет. Обсуждать приведенную вами цитату и этические и моральные традиции - это как сравнивать мокрое и мягкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно.... очередное творение (извините за выражения.... но из текста слов не выкинешь (так опубликовано в FB)):

НЕ ***

Я не готов усыновить проблемного ребенка. Я вообще не готов взять в свою семью ребенка из детского дома.

Потому что мне страшно того, как жестко и как бесповоротно этот шаг изменит мою жизнь. Потому что я боюсь перестать принадлежать себе. Потому что мне гораздо проще притворяться, что я ничего не знаю о существовании детских домов – и в особенности тех, где содержатся тяжелобольные дети или дети с задержками в развитии.

Проще не думать о том, что дети там, случается, гибнут от голода, что их насилуют, что у многих нет шанса дожить даже до подросткового возраста. И большую часть моей жизни мне прекрасно удавалось об этом не думать. Сейчас только, в связи с законотворческой деятельностью нашего театра образцова, мне пришлось об этом читать и по этому поводу чувствовать.

Я не готов усыновить ребенка из детского дома, но искренне считаю тех, кто на это решается, героями. Потому что за этих детей надо бороться каждый день – сначала, чтобы вырвать их у государства, потом – чтобы продлить им жизнь, и наконец – чтобы разморозить их, проскрести наросшую скорлупу недоверия, ожесточенности и бесчувственности – и доскрестись до спрятавшегося в ней ребенка. Я бы так не смог. Поэтому я молчу в тряпку.

И поэтому, когда я вижу, как о проблеме беспризорников, сирот, детей, от которых из-за их здоровья отказались родители, говорят Путин, Медведев, «я-судья», пижон и эгоманьяк Астахов, которому нынче почему-то доверили защищать детей, как об этом брызжет слюной Жириновский и пыхтит паровой Миронов, кричат Лахова и Роднина , явно не чувствующие уже под собой страны – кулаки сжимаются.

Что же вы все, бляди вы этакие, не усыновите по одному ребенку? Вы, интеллигенты-перевертыши из Администрации Президента, которые готовили этот закончик? Вы, наша терракотовая армия провластных телеэкспертов и телеспикеров, вы, драмтеатр Папы Карло с Охотного ряда, и вы, лично Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич?

Не призывали бы вы абстрактных и гипотетических россиян усыновлять детей, а взяли бы каждый в свою семью по ребенку. Забрали бы по одной детской душе из ада в рай. Людям бы пример подали! Вам, все равно – куда одним столько денег? Вы, все равно – ведь не способны уже удовольствия от своего шикарного быта чувствовать! Вам скучно ведь жить, я знаю, и пусто, и от власти вашей похмелье. Возьмите себе по ребенку – и поборитесь, и сделайте, наконец, для совести что-то. Вдруг понравится? Вдруг снова жизнь почувствуете? А?

Нет, не возьмут. Потому что трусы и потому что лицемеры. Потому что не понимают даже, за что там голосовали, просто сказали – жать, и они жмут. Как рабочий в Освенциме, который вентиль на трубах с газом откручивал. Он убивал? Нет, конечно. Система убивала.

Будут дальше кричать по всем каналам, что позор отдавать русских сиротушек американцам, которые их пытают до смерти. Что пора, наконец, россиянами взять ответственность за жизни русских детей. Что надо принимать самые решительные меры.

*** все горазды.

http://svpressa.ru/s.../article/62534/

хочется добавить: и вы тоже, Дмитрий....

и для сомневавшихся и надеявшихся...

МОСКВА, 28 дек — Путин подписал «закон Димы Яковлева»

РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал «закон Димы Яковлева», который предполагает запрет на усыновление детей иностранцами, он вступит в силу с 1 января 2013 года, сообщила пресс-служба Кремля.

http://news.mail.ru/...957/?frommail=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна "пострадавшая" от этого закона.

Надежда Фратти (Щелгачева), обвиненная в том, что она обманным путем вывезла в Италию для усыновления 1260 российских детей. Но следы ребятишек оборвались сразу после пересечения итальянской границы. Российские следователи, которые побывали с проверкой на Апеннинах, нашли усыновленными только пятерых детей, пишут «Аргументы недели».

Видимо, это было сделано специально, чтобы усыпить бдительность правоохранителей, отмечает издание. Пока российские следователи искали детей в Риме, Неаполе и Генуе, со скандальным заявлением выступил министр МВД Италии Роберто Марони, который признался, что в Италии каждый год пропадают сотни детей-иностранцев. Министр высказал предположение, что эти дети попадают в частные клиники по пересадке органов. Министра тут же одернули в правительстве Италии, но журналисты начали проводить собственные расследования.

«Малолетние иммигранты оказываются "золотым дном" для торговцев живым товаром, которые продают их органы, – заявил министр Роберто Марони на ежегодной ассамблее ЮНИСЕФ в Риме. – Мы имеем основания говорить о торговле детскими органами». И признаки торговли уже обнаружены в Италии. Марони озвучил следующие вопиющие цифры: с 1974 по 2008 г. в Италии бесследно исчезли 9802 несовершеннолетних, 8080 из них – иностранцы. Каждую неделю в Италии, по сведениям министра, пропадают восемь малолетних детей. Роберто Марони поддержали журналисты. «Эти "невидимые дети" приезжают из далеких стран и исчезают в никуда, – пишет газета "La Stampa". – С острова Лампедуза (Сицилия), где расположены приемные пункты для нелегальных иммигрантов, в 2009 году из 1320 детей исчезли более 400». Роберто Марони выразил надежду на принятие парламентом Италии специального закона о создании банка ДНК для детей в возрасте от четырех лет из числа иммигрантов, граждан ЕС и итальянцев.

По данным ФСБ, отмечается в статье, с 1993 по 2000 г. Щелгачева отправила в Италию 558 сирот из Волгоградской области, 352 ребенка из Пермской области. Из Республики Коми она вывезла 320 детей. Основными поставщиками сирот в Италию были три приюта: города Волгограда, Волжского и Михайловского районов области. По версии следствия, в Италию с благословения подкупленных районных судей и областных чиновников отправлялись дети в возрасте до трех лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметим, что Руслан не считает пострадавшими всех тех районных судей и областных чиновников бравших взятки :) Знает добрая душа что они прокормятся и с других :)

Ну и еще заметим, что суд признал Щеголеву невиновной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоцид, а не знаю, есть ли у Вас дети, но если есть - это дает Вам уникальный шанс воспитать из них нормальных чиновников, судей, и т.п., которые не будут брать взятки, продавая других детей за рубеж.

Или Вы считаете, что таких кристально честных представителей власти уже научились клонировать, а не воспитывать в семьях?

Одно могу сказать наверняка. Стуча клавишами здесь на форуме, и ёрничая по поводу и без повода, добиться успехов в воспитании бывает очень сложно.

Кстати, принимая этот закон, как это не покажется Вам странным, наша власть немного позаботилась и о нас с Вами.

Данный закон еще имеет и антиювенальную направленность.

Значительно сокращая количество отправляемых детей за рубеж, он снижает количество изъятий детей из российских семей, так как между этими двумя действиями существует прямая связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметим, что Руслан не считает пострадавшими всех тех районных судей и областных чиновников бравших взятки :) Знает добрая душа что они прокормятся и с других :)

Ну и еще заметим, что суд признал Щеголеву невиновной....

Отметим так же, что усыновление в Италию не запрещено почему-то, несмотря на факты приведённые Русланом.
...Значительно сокращая количество отправляемых детей за рубеж, он снижает количество изъятий детей из российских семей, так как между этими двумя действиями существует прямая связь.
Ежегодно иностранцами в России усыновляется около 8 тыс. детей. В Америку - около 1 тыс. "Значительно"?

Руслан, как на духу, не касаясь самого закона: как Вы думаете, депутаты его приняли ради детей, зная все эти факты приводимые Вами и другие, или у них были другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но по-моему, он касается запрета на усыновление иностранными гражданами вообще, а не только американцами.

Наблюдая за тем, с каким единодушием депутаты это сделали, а среди них есть и те, которые продвигают ювенальные законы у нас, мне кажется, что забота о наших детях присутствовала при принятии, даже если у некоторых из них она и возникла резко по указке сверху.

Меньше всего принятие этого закона связываю с ответными действиями против американцев, как это у многих принято считать.

Кстати, это очередная проверка на вшивость для представителей нашей элиты и всех остальных сограждан по примеру пусек.

Наблюдается удивительное сходство в персоналиях как с той, так и с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но по-моему, он касается запрета на усыновление иностранными гражданами вообще, а не только американцами.

Только американцами.

Кстати, это очередная проверка на вшивость для представителей нашей элиты и всех остальных сограждан по примеру пусек.

Наблюдается удивительное сходство в персоналиях как с той, так и с другой стороны.

Если завтра запретят свободный выезд за пределы России под благовидным предлогом, тоже будет "проверка на вшивость" и "удивительное сходство". Аргументы "за" найдутся ведь :) И я точно знаю, у кого.
Меньше всего принятие этого закона связываю с ответными действиями против американцев, как это у многих принято считать.
Как же Вы можете делать такие выводы, если даже не знали что закон направлен ТОЛЬКО против усыновления в Америку.

Финита ля комедия

После подписания президентом РФ Владимиром Владимировичем Иродом "сиротского закона" панк-молебен Pussy Riot окончательно оформился как ремейк знаменитой сцены из "Бориса Годунова".

image056.jpg

Только наши девушки оказались жостче и конкретнее юродивого Николки.

Он отказался молиться за Ирода-Царя, сославшись на запрет Богородицы.

Они - обратились к Богородице с просьбой об его изгнании.

http://golishev.livejournal.com/2228220.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...