Перейти к содержанию

Посоветуйте, кто разбирается...


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

Ломаю голову на тему: что лучше - выйти на работу, но при этом дочку (1 годик) отдать в ясли, или поискать работу на дому и дать ребенку окрепнуть. В поиске нашла кучу ссылок, вот одна из них

http://www.webit.ru/

Хотелось бы узнать мнение соседей-ольгинцев о реальности подобных проектов...

Буду благодарна за любые мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Саша,10 апреля 2005,00:25)
В поиске нашла кучу ссылок, вот одна из них

http://www.webit.ru/

Хотелось бы узнать мнение соседей-ольгинцев о реальности подобных проектов...

Буду благодарна за любые мнения.

Гербалайфом когда-нибудь торговали? Ну вот это тоже самое, только через Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась решить такую же проблему 3 года назад. В год ребенку в ясли рано, да и яслей таких сейчас нет. В основном, детей берут в ясли с 2-х. Очень-очень редко, у нас один сад на весь ЦАО, где берут с 1.5. У вас есть такой на примете, а отзывы о нем какие? А ваше руководство готово к частым больничным? Мой совет, отсрочьте решение этого вопроса на год. И ребенку хорошо, и вам спокойно. А пока готовьте его к яслям: походите в группы развития (в садике на 2-3часа, там занятия разнообразные, можно с родителями). Работа по этим объявлениям действительно похожа на сетевой маркетинг. У вас есть примеры людей, заработавших на этом хотя бы в 5раз меньшие деньги? Не погонитесь за двумя зайцами. А еще выход: возьмите няню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясли с 1 года  -

в Павлин+о, 7- тыс  в мес. А няня еще дороже (от 9 тыс), это не учитывая, что мне на работу выезжать в 7.00, возвращаться около 19.00--.

Что ж, придется еще год копейки считать...

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумное решение: вы больше сохраните, чем заработаете. Когда я вышла на работу (в 2.5года), очень неудобно было перед коллегами сидеть на больничном, и я, чуть-чуть залечив ребенка, отдавала в сад (благо, воспитатели охотно соглашаются и носы докапать, и лекарства додавать). Но  как бы хорошо ни относилась я к коллегам и они ко мне, никто потом при всем желании не вернет утраченного здоровья и ни за какие деньги. Леченное не есть здоровое. Ребенку лучше крепнуть дома. К тому же, сидя дома, мы тратим меньше. Пока моей дочке не исполнилось 2года, мой муж служил в армии за копейки. Сейчас я не понимаю, как мы жили на те деньги; а тогда мне не казалось, что мы бедствовали. Выйдете на работу -возрастут и потребности, и снова денег не будет хватать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думала-думала, и решила, что после оплаты яслей (или няни) и затрат на проезд в Москву останется сумма, ради которой и не стоит заморачиваться и мучать ребенка. Разве что бабушка у нас все-таки согласится посидеть годик с внучкой, а то она после сидения в течение года со старшим внуком наотрез отказывается приглядеть за младшей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО я не хочу вас призывать стать домохозяйкой. Работа тоже очень важна для матери. Речь идет только о втором годе жизни ребенка. Зато сейчас, тьфу-тьфу, моя Юлька не болеет и я могу спокойно работать. Еще раз тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...