Перейти к содержанию

Интересные новости на грани абсурда


tcpap

Рекомендуемые сообщения

В Гамбурге (Германия) трудоустроен 54-летний житель, нигде неработавший с 1974 года, сообщила немецкая газета Bild. Все это время Арно Дюбель жил на деньги честных налогоплательщиков и за счет государственных выплат - пособия по безработице. В общей сложности он получил уже более €300 тысяч, пишет газета.

Всякий раз, когда ему приходило новое предложение с биржи труда занять свободную вакансию, он не соглашался. Когда же дело доходило до отказа в выплате очередного пособия, он всегда брал больничный, тем самым, освобождая себя от трудовой деятельности. К сожалению, в последний раз тунеядцу так и не удалось получить больничный лист, так как его врач сама заболела. В связи с этим ему пришлось вновь появиться на бирже труда.

На этот раз социальные работники подобрали для него отличную работу. Дюбель занимается домашним хозяйством. Азы новой профессии он постигает в специальной школе для безработных, где он теперь учится гладить вещи, стирать и шить. По приходу сюда ему сразу же вручили утюг, что отобразила Bild, и он принялся за дело. Таким образом, по мнению специалистов, злостный бездельник постепенно будет привыкать к труду. «Но ведь у меня дома был еще и телевизор!», - восклицает Дюбель. В ответ на это специалисты учебного центра поясняют, что просмотр телевизионных передач лишь отвлекает человека от работы.

Ранее Арно уже стал завсегдатаем популярных телевизионных шоу Германии. Крепкий сон, различные развлечения и распитие лучших сортов немецкого пива были основным занятием его жизни. При этом он не стеснялся гордо заявлять: «Работают лишь - дураки!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Председатель межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Владимир Бабкин на охоте застрелил заместителя генерального директора компании «Газпом-Надым» Константина Павлова. «Директор компании «Трансгаз» пригласил чиновников поохотиться в лесной массив под город Чайковский Пермского края на кабанов, где у него было свое охотничье хозяйство. Во время охоты Бабкин случайно выстрелил в Павлова из карабина, приняв его за кабана.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/02...n_1461617.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабкин случайно выстрелил в Павлова из карабина, приняв его за кабана.

Это, увы, совсем не редкая ситуация... :( Зальют глаза "под пробку", а потом палят "по силуэту" или, того хуже, на звук... Из-за таких "охотничков" я езжу охотиться чёрт-те куда, лишь бы там людей даже случайно не оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, увы, совсем не редкая ситуация... :rolleyes: Зальют глаза "под пробку", а потом палят "по силуэту" или, того хуже, на звук... Из-за таких "охотничков" я езжу охотиться чёрт-те куда, лишь бы там людей даже случайно не оказалось...

У меня родственник, полковник в отставке, прошел от звонка до звонка две чеченские компании, сейчас организовывает такие же охоты, приглашает постоянно, но страшно по чужой глупости так погибнуть ! Хотя пострелять охота !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная поправка в ПДД

Интересно, Богданы "г.Москва - г.Железнодорожный" попадут под раздачу ? :) а те, кто едет в них стоя, должны обматываться "привязными" ремнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.mk.ru/science/article/2010/03/1...lomonosova.html

Государство обяжет предпринимателей вместо импортных ноутбуков использовать для работы многоэтажные суперкомпьютеры отечественного производства. Такое обещание дал на вчерашнем заседании Совета по науке при председателе Госдумы Борис Грызлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр финансов Кудрин объявил, что дефицит федерального бюджета России за прошлый 2009 год составил около 1,7 трлн рублей, и эту сумму придется замещать из Резервного фонда.

Согласно подсчетам журнала "Финанс", состояние восьми самых богатых людей России за тот же 2009 год выросло следующим образом: Лисин - 343 млрд руб., Прохоров - 126, Абрамович - 106, Керимов - 219, Фридман - 254, Дерипаска - 273, Усманов - 243, Алекперов - 99. Итого 1 трлн 663 млрд руб., то есть сумма, равная дефициту бюджета России.

(С)Башорг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Руслан :D Неправильно ты (и Башорг) клонишь ;) У меня, может, тоже доходы выросли :D Но я честным трудом этого добился. И Лисин-Прохоров тоже честно свои деньги заработали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Руслан :D Неправильно ты (и Башорг) клонишь ;) У меня, может, тоже доходы выросли :D Но я честным трудом этого добился. И Лисин-Прохоров тоже честно свои деньги заработали :D

Это в основном в металлургии, где кризис, рабочих увольняют, моногорода закрывают.

Как то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире создан серьезный прецедент – теперь можно считать, что человечество разделилось на три пола: мужской, женский и неопределенный. Правда, среди представителей последнего только один официально признанный человек – это 48-летний австралийский человек Норри Мей-Велби.

Органы регистрации записали в идентификационных документах этого человека в графе пол: «Not specified» – «Не определен».

http://gazeta.ru/social/2010/03/15/3339116.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...