Перейти к содержанию

Встречка - изъяли права.


___Yura

Рекомендуемые сообщения

кмк, шансы у Вас есть и немалые опровергнуть ту бредятину, которую вам приписывают. Чуваки срубить палку решили или развести вас на деньги, правильно сделали что не стали "договариваться". Если грамотно описать ситуацию, подкрепить фотографиями, схемами и ходатайствами, то дело выиграете. Тут клевета налицо. Мочить мразей!!!!
Сфотать нечем было. Сделанные позже фото наверное к делу не пришьешь. Схему нарисовал с карты гугла. От перекрестка, где я машину справа объезжал, до ДПСников 400 м., они такие зоркие :D , в темноте в 4:00 разглядели нарушение :blink:

Какое ходатайство я могу приложить? Думаю в суде потоком пройдет, приду уже к результату, весь день там ждать не смогу, а время сказали - типа приходи к часикам 2м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотать нечем было. Сделанные позже фото наверное к делу не пришьешь. Схему нарисовал с карты гугла. От перекрестка, где я машину справа объезжал, до ДПСников 400 м., они такие зоркие ;) , в темноте в 4:00 разглядели нарушение :rolleyes:

Какое ходатайство я могу приложить? Думаю в суде потоком пройдет, приду уже к результату, весь день там ждать не смогу, а время сказали - типа приходи к часикам 2м.

1. Сфотографировать с места, где стояла машина ДПС, перекресток. Вечером. Несколько раз. Чтобы дата была на фото и время. И темно чтобы было, как утром. Чтобы было видно перекресток (сомневаюсь, конечно, что его видно будет, но все же). Хотя как вариант могут сказать, что обгоняли не на перекрестке... Что по этому поводу в протоколе написано, место "обгона" какое? И они как вариант могут сказать что нарушение было заметно, потому что было темно, а ваши фары увидели "на встречной"... Но это уже не перекресток...

2. Если в протоколе нет номера "обогнанной" вами машины, давить на то, что это абсолютно неадекватно отпускать машину, с участием которой вы "совершили" обгон - уж водитель "обогнанной машины" 200 процентов подтвердит, что его обогнали. Вместо этого в протоколе расписался некто "свидетель", который подъехал позже и заведомо предоставил ложную информацию о моем "обгоне", так как при объезде автомобиля на перекрестке справа в зеркало заднего вида не было никого видно.

3. Если есть номер машины (о чем я очень сомневаюсь) - требуйте, чтобы человека вызвали в суд как свидетеля. Тут, конечно, могут "подогнать" своего человека инспекторы... в этом случае сложно.

4. Если "свидетель" будет уповать на то, что видел, как вы на перекрестке "обгоняли по встречке" - спросить откуда ехал. Если от Пехорки - запрашивать с камер поста видеозапись и смотреть, ехал он там или нет и какое время прошло между проездом вас и его машины. Опять же читать, что он написал в протоколе, от этого отталкиваться.

Вот пока навскидку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд до суда лучше не доводить! Потому что НАШ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД !! Надо идти к начальству с жалобой на действия его сотрудников и обрисовать перспективы куда будете писать в дальнейшем. Был у меня случай было плохое настроение и проехал прд 2 светофора подряд-а там гаишник . Забрал права. Я написал жалобу (типа не нарушал и все такое)его непосредственному начальству и поехал в отдел .Начальник после прочтения жалобы спросил будет достаточно если просто отдадут права без извинений того инспектора. Я сказал что ДА. И с правами поехал домой! Правда давно это было лет 5 назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот, нарисовали мне то, чего я не делал. Не было впереди идущей машины, обгона, тем более выезда на встречку. Объехал справа машину, стояшую на перекрестке, поворачивающую налево. С этого же перекрестка за мной выехали на носовихи пару грузовиков.

Выезд на встречку на перекрестке это ст.12.15.3 КОАП РФ штраф от 500 до 1500.

Пишете жалобу на начальника местного ГИБДД (могу направить форму)

Далее направляетесь в суд (этого не надо бояться, тем более, Вам наверняка уже и извещение о дате заседания дали).

Пишете ходатайство: 1. На ознакомление с материалами дела (могу скинуть), 2. О приобщении документов (жалоба, фотки , свою схему).

Вообще здесь два пути:

1-й затягивать рассмотрение на 2-а месяца и потом "с чистой совестью" получить права в том же, ГАИ, где их конфисковали

2-й добиться указанной выше статьи

Могу в личку проконсультировать обо всех действиях.

По поводу судья все козлы - не правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня на пустой дороге пришили обгон с выездом на встречку :) ... на носовихе. Мы с супругой афигели. Отобрали права, "свидетель" (!!!!), как оказалось позже, подъехал спустя некоторое время, потом отъехал, опять подъехал!

О помощи не прошу, но если таковая будет, то охотно приму (совет, направление деятельности). Когда нарушаю (бывает), то не спорю с гаишниками, а тут просто обалдел. Что можно предпринять, чтобы такие "замечательные гаишники" как минимум остались бы без работы (прокурор, отдел собств. безопасности, ...)?

SlaBur сочуствую сам бывал в подобной ситуации. В общем мягко говоря в пределах правил форума - ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ они!

Случаем ГАИшники были не на ВАЗ 2114, и один из них маленького роста, с темными усами, возраст 35-40 лет?

P.S.: на переездах в Черном и Купавне поставили видеонаблюдение, теперь им там нет смысла пастись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: на переездах в Черном и Купавне поставили видеонаблюдение, теперь им там нет смысла пастись!

Давно пора.

А то там кто последний переезжает - тот и папа. Или на рельсах вставай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Случаем ГАИшники были не на ВАЗ 2114, и один из них маленького роста, с темными усами
На каком то ВАЗе были, типа 2109, я уж давно в них не разбираюсь. Молодые, без усов. Один - лейтенант Наконечных, второго я не знаю. Просил их представиться, Наконечных сказал, что все напишет в протоколе. Указал только себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Выезд на встречку на перекрестке это ст.12.15.3 КОАП РФ штраф от 500 до 1500.

Пишете жалобу на начальника местного ГИБДД (могу направить форму)

Далее направляетесь в суд (этого не надо бояться, тем более, Вам наверняка уже и извещение о дате заседания дали).

Пишете ходатайство: 1. На ознакомление с материалами дела (могу скинуть), 2. О приобщении документов (жалоба, фотки , свою схему).

Вообще здесь два пути:

1-й затягивать рассмотрение на 2-а месяца и потом "с чистой совестью" получить права в том же, ГАИ, где их конфисковали

2-й добиться указанной выше статьи

Могу в личку проконсультировать обо всех действиях.

По поводу судья все козлы - не правда. :)

2 месяца уже "не работают", в 99.9% судьи выносят решения без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы им жалобу "о ненадлежащем уведомлении".

А это уже пофиг, решение вынесено, тут уже 2 мес. затяжки не действует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...