Перейти к содержанию

Выдвигаем Валерия (Giomo) на старшего по подъезду №1/дому


giomo

Выдвигаем Валерия (Giomo) на Старшего по подъезду №1/дому  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Выдвигаем Валерия (Giomo) на старшего по подъезду №1/дому

    • Выдвигаем Валерия (Giomo) Старшим по подъезду № 1
    • Тоже, что и ответ №1, но Старшим по всему дому (все подъезды)
    • Предлагаю другую кандидатуру
      0
    • Мне все равно, кто будет у меня Старшим по дому и по подъезду
      0
    • Против всех (например, пока не нравится никто из претендентов, ждем других)
      0
  2. 2. Назначаем собрание жильцов (обсудим итоги проводимого в данный момент голосования по выбору Старшего, подпишем протокол собрания и т.д.) [Минимум 2 ответа: день и время]

    • В субботу 7 июля
    • В воскресенье 8 июля
    • В дневные часы
    • В вечерние часы
    • Могу придти в любой день
      0
    • Могу придти в любой день в любое время
      0
    • Могу придти в любое время


Рекомендуемые сообщения

По инициативе жителей дома № 3 по улице Ляхова, руководствуясь статьей 20 Устава Городского округа Железнодорожный Московской области (Утвержденного решением Совета депутатов городского округа Железнодорожный от 17.05.2006г. N 13/11, с изменениями и дополнениями от 20.07.2011 года № 04/15), далее по тексту - "УСТАВ", объявляется открытое голосование по выбору Старшего по подъезду №1, и за отсутствием других кандидатов с правом быть Старшим по дому.

На момент открытия голосования был выдвинут один кандидат, будущий собственник квартиры № 32 дома № 3 по улице Ляхова (ник на данном форуме - Giomo).

Срок проведения голосования 15 дней с 20.06.2012 16:35 по 05.07.2012 г. 16:35 (включительно).

На основании части 6 статьи 20 УСТАВА "Собрание граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочным, если в нем принимают участие не менее половины жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста" голосование будет считаться состоявшимся, если в нем примет участие не менее половины жителей нашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стесняйся, бери весь дом, ты справишься!

тем-более давно и УЖЕ все это и делаешь ;) у тебя классно получается!

п.с. голосонула за родителей, они поддерживают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стесняйся, бери весь дом, ты справишься!

тем-более давно и УЖЕ все это и делаешь ;) у тебя классно получается!

п.с. голосонула за родителей, они поддерживают ;)

Спасибо! Вот именно поэтому, что "УЖЕ все это делаю" меня и выдвинули...

P.S. Я кстати нашел в интернете должностную инструкцию обязанностей старшего по дому... Выложу образец позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю, в нашем доме 256 квартир (64х4). Как правильно будем считать данное голосование состоявшимся или несостоявшимся, через 2 недели после его окончания?

Как полагается минимум 50% от всего количества владельцев квартир + 1 (129 голосов) или как-то иначе ?

Решил сделать анализ участников форума в теме "Ляхова, 3", тех кто отвечал в темы, тех кто в своем профиле упомянул в графе "Адрес" - "13 корпус", тех кто упоминал, что является владельцем квартиры в какой либо секции.

Начал проводить мониторинг с 50-й страницы форума и пока дошел до 103-й страницы и пришел к тому, что нас тут на форуме очень мало - пока всего насчитал 30 человек (участников форума). По текущим результатам в голосовании приняли участие 8 человек (27% от всего количества пока посчитанных участников форума) или 3% (от количества владельцев квартир).

Вывод: мало кто из жителей дома знает об этом форуме?! Может быть развесить листовки у подъездов, что инициировано голосование?

Как никак решение правильное, у каждого дома должен быть старший по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если строго следовать ЖК РФ, то кол-во голосов от каждого собственника прямо пропорционально площади помещений, которыми он владеет.

Поэтому надо не 129 голосов (половина квартир + 1) собирать для легитимности голосования, а долю метража проголосовавших вычислять по отношению к общей площади помещений в доме.

Имеется ввиду все помещения, и жилые, и не жилые, кроме относящихся к общедомовой собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если строго следовать ЖК РФ, то кол-во голосов от каждого собственника прямо пропорционально площади помещений, которыми он владеет.

Поэтому надо не 129 голосов (половина квартир + 1) собирать для легитимности голосования, а долю метража проголосовавших вычислять по отношению к общей площади помещений в доме.Имеется ввиду все помещения, и жилые, и не жилые, кроме относящихся к общедомовой собственности.

Прошу Вас опубликовать тут цитату этой статьи ЖК РФ. И ещё вопрос: не знаете ли Вы случайно, не проводились ли тут на форуме подобные голосования о выборе старшего по дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про голосования ранее я не в курсе.

Статья 48 п.3, там сказано, что голоса собственника пропорциональны его доле в общедомовой собственности.

Статья 37 п.1, там сказано, что доля собственности в общедомовой пропорциональна площади собственного помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...